Как выделить долю в имуществе, построенном с гражданским мужем и оформленном на него?

• г. Самара

Как поступить в сложившейся ситуации: построили дом с гражданским мужем, оформили все на него, хотели получить имущественный вычет. . основные деньги мои.. как выделить теперь мою долю и оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если дом зарегистрирован на гражданского супруга, то для получения вычета за покупку жилья, Вам надо его купить или долю. За строительство вычета не получит, так как формально Вы к нему отношения не имеете;