Возможно ли заключить трудовой договор с графиком 3/1 в соответствии с законодательством РФ?

• г. Воронеж

Интересует такой вопрос: возможно ли заключить трудовой договор с графиком 3/1 (12 часовой рабочий день) не нарушая законодательство РФ? (условия: обе стороны ТД не имеют ничего против этого)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артур. Нет, будет большая переработка. Норму часов в каждом месяце смотрите в производственном календаре.

При сменном графике работ учёт времени ведётся суммированный. Обычно - поквартально. Вся переработка (а также выходные и праздничные) оплачивается в соответствии с ТК РФ.