Возможно ли заключить трудовой договор с графиком 3/1 в соответствии с законодательством РФ?

• г. Воронеж

Интересует такой вопрос: возможно ли заключить трудовой договор с графиком 3/1 (12 часовой рабочий день) не нарушая законодательство РФ? (условия: обе стороны ТД не имеют ничего против этого)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артур. Нет, будет большая переработка. Норму часов в каждом месяце смотрите в производственном календаре.

Спросить
Пожаловаться

При сменном графике работ учёт времени ведётся суммированный. Обычно - поквартально. Вся переработка (а также выходные и праздничные) оплачивается в соответствии с ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Понимаете у меня такой вопрос. Есть ли в трудовом законодательстве 15 часовой робочий день и 1 выходной в неделю. Плюс ко всему условия труда не подходящие и куда с этим вопросом можно обратится.

Скажите, работодатель со мной хочет заключить трудовой договор. Предлагает условие проезда, проживание. Как отразить в соответствии с законодательством эти условия со стороны работодателя

Спасибо.

Мой график работы 2/2 и 11-ти часовой рабочий день. В больнице мне дали справку на лёгкий труд и 8-ми часовой рабочий день. Могу ли я остаться с графиком 2/2 но 8-ми часовом рабочем дне или мне полюбому переведут на 5-ти дневку с 8-часовым рабочим днем? Заранее спасибо.

В сети магазинов " Перекресток" 12-ти часовой рабочий день. С графиком работы 2 дня рабочих, 2-выходных. Имеет ли право администрация магазина заставлять работать по 13 часов, закрывая при этом 10,5 ч. рабочего времени в день? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Требуется помощь специалиста.

Работаю на предприятии, в трудовом договоре условия труда-вредные. Продолжительность рабочей недели 5 дней (36 часов), по факту 8-ми часовой рабочий день. Раньше была доплата за работу во вредных условиях, но сейчас этого нет. Законно ли это и можно ли куда-нибудь обратиться по этому поводу. Благодарю за помощь.

Можно ли компенсировать ненормированный рабочий день только лишь дополнительным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, с графиком работы 1 раб/2 вых с согласия рабочих? И согласно какой статье?

Я работаю на литейном производстве у нас 8 часовой рабочий день, в трудовом договоре прописано, у нас вредные условия труда. Имеют ли права заставлять работать по 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение