Как получить опеку над братом и сестрой в приюте - требования и условия.

• г. Ростов-на-Дону

У меня брат и сестра в приюте. Я бы хотела узнать, могу ли я взять опеку над ними или нет? Если да, то что для этого нужно? Мне 21 год. Я не работаю, дохода у меня нет. На руках маленький ребенок. С мужем грубо говоря уже год в законном браке. Я получаю только детские 18 000. Муж получает 25000 - 30000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете приоритет в силу родственных связей на право опеки. Как опекун вы имеете возможность получать пособие и это в общем то нивелирует в глазах органов опеки то, что у вас нет работы, так как сумма пособий вполне достаточна. Единственная проблема это размер вашей жилплощади, но тут многое зависит от органов опеки. Первый ваш шаг это установить контакт с органами опеки. Если с инспектором удастся наладить добрые отношения, вам во всем помогут. Поэтому сначала в органы опеки, а там сбор нужных справок и документов которые вам скажут.

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласен с коллегой, но с таким настроем будет тяжело, Вы должны указать, что Вы в браке, у Вас все здорово, Вы подрабатываете, после выхода из декрета Вас уже ждут на высокооплачиваемой работе, намерены расширять жилищные условия своими силами, за счет материнского капитала и т.д.Для опеки важны справки, сделаете, все получится. Удачи, если, что пишите, подскажу.

Спросить
Пожаловаться

(лет назад сестру и брата забрали в дед дом. Под опеку взять не могла была не совершеннолетней. Все эти годы их искала и вот нашла. Брат уже совершеннолетний а сестра нет, хочу взять опеку над ней. Что мне надо для этого? Я не замужем и не работаю но доход стабильный есть.

Хотела узнать про опеку.. Как нам поступить.

У нас маленький ребёнок, у мужа нет родителей, опека должны дать квартиру, до этого я жила со своими родителями а он с опекунами меня выгнали из дома и с маленьким ребёнком мы остались на улице, хотели бы узнать что нам делать? Можно ли от опеки получить вторичное жильё?

Я не получаю детские уже как 5 лет все некогда было могу ли я получить от 3 до 7.мы с мужем не работаем, слышала что кто детское пособие не получают то не получат, я детские оформляля 5 лет назад.

Мне 21. У меня есть 2 брата маленьких 5 и 7 лет. Маму посадили. Могу ли я опеку взять над ними? Квартира есть двухкомнатная, проживаю с мужем и дочкой. Работает только муж. Дадут ли мне потому что я не работаю? Мужу опеку не дадут точно, т.к. он судим.

Добрый день. Такая ситуация: мне 23 года, официально работаю и учусь. Сестре 17. И брату 7. Мать пьет, не работает и тд. Живём все вместе. Могу ли я лешить ее прав и взять опеку над братом? Какие шансы и что для этого нужно. И если мне откажут в опеке, могу ли я забрать заявление, чтоб его не отправили в детский дом?

Здравствуите. У моеи сестры дочку с зятем лишили род. прав на обоих детеи. Сестра хотела взять опеку над детьми. Но еи отказали т.к. 25 лет назад она сама была лишена род. прав. Тогда она пила и её лишили прав на сына. Сеичас сестра замужем 23 года второи раз они с мужем не пьют и очень хорошо живут. А вот дочка с зятем пили и допились что детеи забрали. У зятя родственников нет он сирота и поэтому их детеи отправили в приют. У сестры и работа хорошая и дом большои свои за городом. Самое место для внуков. А внучки в приюте. Хотелось бы спросить если сестра не может взять опекунство то муж то. дед этих деток сможет ли или тётя этих деток. У сестры в этом браке 2 дочки двоиняшки. А то как то ненормально выходит столько родни а дети в приюте. ,

Здравствуй у меня сестра гражданском браке живёт с мужем муж дал отцовства дочке ихни дочь. Сейчас сестра хочет получить справку мать одиночка что бы получат пособии детский что ей сделать для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будет ребенок в гражданском браке. И уже есть ребенок, у которого умер отец. Я работаю, и снимаю вместе с гражданским мужем комнату. Ребенка забрали себе, я занимаюсь воспитанием ребенка, У меня родители и брат хотят взять опеку над моими детьми, не лишая меня родительских прав, только из-за того, что у нас не заключен брак.

У мужа от первого брака ребенок, он платит алименты,25% от дохода. У нас ребенок,2 года, в данный момент я беременна, срок 4 мес. Я ни работаю, детские на ребенка уже ни получаем, у нас есть кредит, м единственный доход в нашей семье, это з.п. мужа. Могу ли я,находясь в браке, подать на алименты? И если ли вероятность того что мужу снизят процент алиментов на ребенка от первого брака?

Мать лишена родительских прав, отец опекун, меня и сестры (13 лет).

Мне 18 живем отдельно, я хочу взять опеку над сестрой, с папой изредка общаемся, есть ли какие то способы взять мне опеку, если нет официального дохода? Сдаю квартиру, от этого есть пассивный не официальный доход, так же работаю фрилансером так же не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение