Как получить опеку над братом и сестрой в приюте - требования и условия.

• г. Ростов-на-Дону

У меня брат и сестра в приюте. Я бы хотела узнать, могу ли я взять опеку над ними или нет? Если да, то что для этого нужно? Мне 21 год. Я не работаю, дохода у меня нет. На руках маленький ребенок. С мужем грубо говоря уже год в законном браке. Я получаю только детские 18 000. Муж получает 25000 - 30000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете приоритет в силу родственных связей на право опеки. Как опекун вы имеете возможность получать пособие и это в общем то нивелирует в глазах органов опеки то, что у вас нет работы, так как сумма пособий вполне достаточна. Единственная проблема это размер вашей жилплощади, но тут многое зависит от органов опеки. Первый ваш шаг это установить контакт с органами опеки. Если с инспектором удастся наладить добрые отношения, вам во всем помогут. Поэтому сначала в органы опеки, а там сбор нужных справок и документов которые вам скажут.

Полностью согласен с коллегой, но с таким настроем будет тяжело, Вы должны указать, что Вы в браке, у Вас все здорово, Вы подрабатываете, после выхода из декрета Вас уже ждут на высокооплачиваемой работе, намерены расширять жилищные условия своими силами, за счет материнского капитала и т.д.Для опеки важны справки, сделаете, все получится. Удачи, если, что пишите, подскажу.