Как защитить себя при неуплате арендной платы - опыт наймодателя - вопрос о правах и ответственности при аренде квартиры.

• г. Петрозаводск

Я сдавала квартиру по договору. Квартиросьемщик не вносил плату уже больше 3 месяцев. В договоре указано, что при просрочки оплаты более 2 дней, договор может быть расторгнут по инициативе наймодателя. Я поменяла замок входной двери в присутствии представителей ТСЖ. И сообщила квартиросьемщик об этом и что договор расторг нут и что попасть в квартиру он может только со мной. На следующий день он проник в квартиру - снял замок, забрал свое имущество, поставил обратно замок. Замок явно повреждён. Как он выносил имущество видела консьерж. Могу ли я обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, Вы так-же можете обратится в суд о взыскании неуплаченной арендной платы и проценты на эту сумму.