До заключения второго брака у меня был ребёнок от гражданского мужа, который не претендовал на отцовство.

• г. Золотоноша

До заключения второго брака у меня был ребёнок от гражданского мужа, который не претендовал на отцовство. Мой второй муж после заключения брака признал ребёнка своим и в Загсе выдали свидетельство о рождении на его фамилии и отчестве. Затем у нас появился общий ребёнок, а теперь я хочу развестись. Скажите, повлияет ли на алименты тот факт, что первый ребёнок рождён не в нашем браке, но признан мужем.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок был признан мужем в качестве своего ребенка в установленном порядке - муж будет платить алименты на содержание обоих детей.