Как развестись в Саяногорске и получить свидетельство о разводе при нахождении в Москве - правила и риски

• г. Москва

Человек разводится в городе Саяногорске, решение суда будет 1 августа, решение вступает в силу 18 августа, человек 1 уезжает в москву, может ли он поставить печать о разводе в пастпорте в москве? И когда выдается свидетельство о расторжении брака? И что будет если его бывшая супруга первая заберет.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютным счетом ничего. В данном случае суд выдает копии решений каждой из сторон отдельно и они вправе получать свидетельства о разводе и оформлять развод раздельно.

Спросить
Пожаловаться

1. поставить печать о разводе в паспорте в Москве - нет.

2. решение вступает в силу не 18 августа, а 1.09.,

3. свидетельство о расторжении брака выдается каждому.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на развод было подано через госулуги. Бракоразводенный процесс проходил по обоюдному согласию без присутствия супруги в городе Ставрополе.

Супругу поставили печать в паспорте и предоставили свидетельство о расторжении брака в одном экземпляре.

*регистрация брака 6 бвла в городе Москва.

Супруга обратилась в загс города Москвы по фактическому месту проживания, с помощью данного органа было получено свидетельство о расторжении брака, прибывшего из города Ставрополя.

Печать в паспорте о разводе отказались ставить в Москве, так как у них нет полномочий. Отправили в Ставрополь.

Где в Москве поставить печать?

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в Москве по месту временной регистрации, если брак заключался в Тюмени. Есть решение суда о разводе. И можно ли поставить печать в паспорте?

У моего молодого человека был расторгнут брак в Москве. Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте об этом нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Как можно ему получить свидетельство или каким образом можно подтвердить расторжение предыдущего брака, если нет возможности поехать в Москву и обратиться в ЗАГС?

Мой молодой человек разводится с бывшей супругой. Развод проходит на Украине. Он туда не поедет. Только получит на руки свидетельство о расторжении брака. Где можно будет поставить печать о разводе в паспотре? Только по месту прописки или в другом городе тоже можно?

Я получила решение суда по разводу, но без печати вступило в силу. Сейчас нахожусь в друшом городе. Могу ли я поставить печать в канцелярии другого города, так как получить свидеткльство о расторжении брака нужно получить срочно.

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

Я была гр.Украины, получила гр. России, развод оформлен в Украине, через суд. Решение суда имеется, свидетельсво о расторжении брака нет, потому как там новый закон, по решению суда не выдают свидетельсво о расторжении брака и не ставят печать в паспорт о расторжении брака. Я могу с решением суда Украины поставить печать в паспорте России о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек разводился через суд, не стал брать документы подтверждающие развод, соответственно печати в паспорте у него нет. Его бывшая жена все документы о разводе имеет, что нужно сделать ему, чтобы поставить печать о разводе?

В 2007 году решением суда был расторгнут брак. Подавала на развод супруга, я на процессе не был. Печати в паспорте у меня нет. Месяца 4 назад я ездил в суд и получил справку о решении суда. Справка эта потерялась. Скажите пожалуйста, без этой справки, и если взять свидетельство о расторжении брака у бывшей супруги, я могу поставить печать в паспорт? Если нет, как мне быть?

Квартира в центре Москвы. Собственник, пенсионер, оформляет Дарственную дочери с правом пожизненного проживания. Но при этом уезжает жить в другой город, разводится в Москве и вновь вступает в брак в другом городе. Ездить в Москву в гости и по медицинским делам намеревается всю дальнейшую жизнь. Могут ли его в будущем выписать без его согласия из московской квартиры? Дарственная - это условия жены на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение