Как развестись в Саяногорске и получить свидетельство о разводе при нахождении в Москве - правила и риски

• г. Москва

Человек разводится в городе Саяногорске, решение суда будет 1 августа, решение вступает в силу 18 августа, человек 1 уезжает в москву, может ли он поставить печать о разводе в пастпорте в москве? И когда выдается свидетельство о расторжении брака? И что будет если его бывшая супруга первая заберет.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютным счетом ничего. В данном случае суд выдает копии решений каждой из сторон отдельно и они вправе получать свидетельства о разводе и оформлять развод раздельно.

1. поставить печать о разводе в паспорте в Москве - нет.

2. решение вступает в силу не 18 августа, а 1.09.,

3. свидетельство о расторжении брака выдается каждому.