Обязан ли работодатель отправить сотрудника с вахты, если прошло более полугода работы?

• г. Хабаровск

Скажите, обязан ли работодатель отправить меня с вахты если я приехал на работу 10 февраля, а уже 26 июля, я же не могу оставаться по желанию, по закону вроде должны отправить, верно?

Ответы на вопрос (1):

ОПЛАТА ПРОЕЗДА К МЕСТУ РАБОТЫ (ВАХТЫ) И ОБРАТНО

Согласно нормам трудового законодательства, за каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренный графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций, работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка) (ч.8 ст.302 ТК РФ).

Доставка работников на вахту осуществляется организованно от места нахождения компании или от пункта сбора (устанавливается администрацией предприятия) до места работы и обратно (п.2.5 Положения о вахте).

Фактический путь работника-вахтовика состоит из двух отрезков: от места его жительства до пункта сбора и от пункта сбора до самого производственного объекта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, обязан ли работодатель отправить меня с вахты если я приехал на работу 10 февраля, а уже 26 июля, я же не могу оставаться по желанию, по закону вроде должны отправить, верно?

В данный момент нахожусь на вахте. Подал заявление об увольнении по собственному желанию работодателю. Определенных сроков вахты нет. Когда работодатель обязан меня уволить? По истечении 2 недель с подачи заявления, или всё же придётся отработать до конца вахты? Заранее спасибо.

Мне нужно узнать обязан ли работадатель отправить меня за счет организации в свой регион если я не доработал вахту и уволился по собственному желанию.

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на вахте. Во время очередной вахты был на больничном. Следующая вахта через месяц. Имеет ли право работадатель привлечь меня на работу во время межвахтового отдыха на работу по месту жительства.

Как по закону должны платить работодатель за нахождение в обсерватории перед выходом на работу? Я работаю вахтовым методом, приехал на вахту в Мурманск.

У меня вахта 1,5 месяца, заехал на вахту на крайнем севере 10 февраля. Из за коронавируса оставили на вахте до 1 Июня, пологается ли мне доплата к зарплате за переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение