МИХАИЛ
МИХАИЛ г. Хабаровск 26.07.2020, 03:44

Скажите, обязан ли работодатель отправить меня с вахты если я приехал на работу 10 февраля,

а уже 26 июля, я же не могу оставаться по желанию, по закону вроде должны отправить, верно?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Снежкина Т. С. юрист Снежкина Т. С. 26.07.2020, 17:32

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев (ст. 299 Трудового кодекса РФ). Продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленных законодательством (ст. 301, Трудового кодекса РФ, Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82). Нарушение этих требований влечет административную ответственность работодателя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение