Воспитатель логопедической группы в детском саду получил МРОТ и не рассчитывает на повышение зарплаты.

• г. Челябинск

Я работаю воспитателем в детском саду, в логопедической группе. Средняя заработная плата у нас 30000 рублей. В июне нам заплатили мрот. Заведующая объяснила это тем, что наши деньги «съели» ученики. Хотя обучаются коллеги уже не первый год. В июле также сказали не рассчитывать на большее.

Ответы на вопрос (1):

Нам неизвестно из чего конкретно состоит Ваша зарплата, кроме оклада, но например премию работодатель действительно вправе не платить. На усмотрение работодателя.