Воспитатель логопедической группы в детском саду получил МРОТ и не рассчитывает на повышение зарплаты.

• г. Челябинск

Я работаю воспитателем в детском саду, в логопедической группе. Средняя заработная плата у нас 30000 рублей. В июне нам заплатили мрот. Заведующая объяснила это тем, что наши деньги «съели» ученики. Хотя обучаются коллеги уже не первый год. В июле также сказали не рассчитывать на большее.

Ответы на вопрос (1):

Нам неизвестно из чего конкретно состоит Ваша зарплата, кроме оклада, но например премию работодатель действительно вправе не платить. На усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мать работает в детском саду младшим воспитателем (няней) может ли заведующая перевести ее из одной группы в другую? При этом уменьшится заработная плата, т.к. будет перевод из логопедической группы в ясельную. Мать уже на пенсии.

Я работаю в детском саду воспитателем, заработная плата стала меньше чем в предыдущие годы. Распределяют несправедливо стимулирующие выплаты воспитателям, заведующая ставит баллы больше тем кто очень дружен с ней. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться для проведения проверки.

Я работаю воспитателем в детском саду. Хотела пойти в отпуск летом, мне отказали. Объяснила заведующая тем, что по закону воспитателям летом не положен отпуск. Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем в этом году именно всем няничкам почему то районна не дали премии, технические работники пидагоги получили. Заведующая объяснила это тем что деньги выделили только на пидагогов им вышестоящие руководство так и сказало, Вопрос правомерно поступили с нами? И как и откуда берется этот примиальный фонд?

Работаю в детском саду младшим воспитателем на двух группах так как заработная плата меньше МРОТ за одну группу доплачивают стимулирующие за вторую нет говорят не положено. Верно ли это?

Работаю воспитателем в детском саду, педагогический стаж 34 года, уже 18 лет работаю воспитателем логопедической группы. Теперь специалист Управления образования говорит, что я должна пройти курсы переподготовки на воспитателя логопедической группы. Должна ли я проходить эти курсы?

Я работаю воспитателем в детском саду в логопедической группе 12-ти часовой рабочий день, сейчас моя напарница ушла на пенсию и я осталась одна. Теперь новая заведующая никого не хочет принимать и решила нас объёдинить с другой логопедической группой, в которой 2 воспитателя. Теперь мы должны работать 3 воспитателей на 2 группы. Это положено так работать в логопедических группах, график вообще неустраивает? Что нам ответить заведующей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Я работаю воспитателем логопедической группы. На время летнего периода группа закрыта. Сейчас я работаю воспитателем в общеобразовательных группах. В конце августа производится осмотр детского сада по готовности его к новому учебному году. Группа логопедическая не функционирует, но ее тоже необходимо привести в порядок. Так заведующая заставляет меня в свое личное время наводить в группе порядок. ИМЕЕТ ЛИ ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ это делать?

Я работаю воспитателем в детском саду. Группы должны работать весь июнь (июль и август 42 дня отдыхаем), но заведующая хочет отправить меня в отпуск за свой счет в июне. Зарплату готова платить, если я встану на ремонтные работы. Я хочу остаться работать на группе. Законны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение