Муж хочет продать часть дома и участка без моего согласия. У нас долевая собственность, но границы не обозначены.

• г. Симферополь

Муж хочет продать часть дома и участка без моего согласия. У нас долевая собственность, но границы не обозначены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Он имеет такое право. У Вас право преимущественной покупки, поэтому он обязан письменно уведомить Вас о цене продажи доли и иных существенных условиях сделки.

Если в течение месяца вы не ответите, не примете решение о покупке, или откажетесь, он имеет право продавать долю любому лицу.

Сделка оформляется нотариально.