Бывшая жена плохо ухаживает за ребенком он постоянно плачет, в какой орган обратиться, чтобы проверили ее и состояние ребенка.

• г. Ставрополь

Бывшая жена плохо ухаживает за ребенком он постоянно плачет, в какой орган обратиться, чтобы проверили ее и состояние ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно вам обращаться в местный орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы опеки и попечительства и в отдел полиции по делам несовершеннолетних с заявлениями о проведении проверки по вышеизложенному Вами факту.

Спросить
Пожаловаться

Что входит в обязанности органов опеки и попечительства?

Несколько раз обращался за помощью в органы опеки, с тем, чтобы моя бывшая жена не препятствовала мне видеться с ребенком. Органы опеки и попечительства дают только отписку и всё на этом.

Вопрос?

Возможно ли отслеживание через органы опеки за состоянием ребенка, за его развитием? Где он, какой посещает детсад, школу. Мне ничего не известно о ребенке. О его здоровье? Как обязать орган опеки в предоставлений информации, если не получется через бывшую жену?

Я хочу всё знать о ребенке и участвовать в его развитии.

Бывшая жена говорит ребёнку все плохое об отце, алименты платятся без задержек, мужу частично суд одобрил чтоб он общался и виделся с ребёнком, но бывшая жена подала апреля жалобу в суд чтоб отменили этот судебный приказ тк общение якобы плохо влияет на психику ребёнка по её словам и у ребёнка есть другие занятия и не спрашивает никто мнение самого 9 летнего ребёнка, есть ли при таком раскладе какие то шансы чтоб бывшей жене на заседании этой аппеляционной жалобы отказали в её прихотях?

Я отец детей развелся и бывшая жена плохо ухаживает за ними. Органы опеки по моему заявлению сразу проверять или назначать определённое время. В какие сроки они обязаны проверить?

Бывшая жена не даёт общаться и видеться с ребёнком мужу, обоснования это тем что плохо влияет на психику ребёнка, сама же она призналась что ребёнку говорит про отца все плохое, был суд, и суд одобрил чтоб муж общался и виделся с дитем, но бывшая жена с этим полностью не согласна с пожала аппеляционную жалобу, что делать?

Я разведен и с женой проживают мои дети я видел их не давно и один из них плохо выглядит могу ли я написать заявление в органы опеки чтобы они проверили как содержит моя бывшая жена моих детей.

Бывшая гражданская жена брата не дает видеться с ребенком. Алименты платятся исправно. Брат проживает в Москве, бывшая жена с ребенком в Оренбурге. В какой суд обратиться, в Москве или по месту жительства жены с ребенком?

Может ли брат перечислять часть алиментов на счет ребенка, так как есть подозрения, что бывшая жена обделяет ребенка? И если можно, то сколько процентов от общей суммы алиментов можно перечислять на счет ребенка?

У меня есть бывшая гражданская жена и ребенок сын 4 года, до рождения ребенка жили у меня в квартире, а потом жена ушла к родителям, мы уже 4 года не живем вместе, но сын прописан у меня в квартире, и квартира приватизированна на меня и сына, сыну не вчем не отказываю. Алименты плачу постоянно, поми этого еще так жене деньги на воспитание ребенка приношу, но последний год возникла такая ситуация, что жена ни мне, ни моим родителям не дает видеть ребенка совсем. Дает ребенка либо по настроению, либо за деньги. Когда сын у меня, то к маме он вообще ехать обратно не хочет, плачет и кпирается, что ему там очень плохо! Подскажите как быть? Какие документы надо собрать, чтобы в суд обратиться, для решения о времени общения с ребенком? В какой Суд нужно обращаться?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена проживает с сожителем. С ней осталась 5-летняя дочь. В квартире также проживает брат бывшей жены. Все злоупотребляют алкоголем при ребенке. Сожитель бил бывшую жену при ребенке. Все это со слов ребенка, т.к. бывшая на контакт особо не идет и ничего не рассказывает. Опять же со слов ребенка, ее уволили с работы. В сад дочь водит от раза к разу. Договоренности о графике встреч с ребенком постоянно нарушает. Есть опасения за безопасность ребенка в этом доме. Можно ли обратиться в органы опеки, если информация получена со слов ребенка, а сами мы не можем никак это проверить?

Бывшая жена мужа, угрожает что отдаст их общего ребенка нам на постоянное воспитание, мы с мужем против. Имеет ли право бывшая жена требовать чтоб ее ребенок постоянно проживал с нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение