Как проводить очную часть очно-заочного собрания, если на первом не было кворума - вопросы и ответы.

• г. Москва

Стандартная ситуация. На общем собрании не было кворума. Принимается решение о проведении собрания в очно-заочной форме. Вопрос, то первое собрание, на котором не было кворума - это и есть очная часть очно-заочного собрания? Или необходимо очную часть проводить по новой? В нашем Уставе это не прописано. В 217 ФЗ ответа найти не смогли.

Ответы на вопрос (1):

Если не было кворума, то должно быть проведено новое собрание. В той форме, которая была выбрана инициаторами собрания. В общем, всё по новой.

С уважением.