Безизменный председатель и ограничения на вступление - как преодолеть застой в СНТ?

• г. Москва

У нас в СНТ более 20 лет работает один и тот же председатель. Он же совмещает функции бухгалтера и казначея. Что прямо запрещено законом о садоводство. Рев. комиссия и члены Правления также много лет не менялись. Каждый год принимаются почти единогласно все отчёты Председателя, рев. комиссии. Все знают друг друга более 30 лет и всегда со всем согласны. На очередном собрании СНТ переизбрать кого либо невозможно, т. к. у нас члены СНТ глубокого пенсионного возраста, и не хотят никем быть. На каждом участке есть молодые, активные члены семьи, чьи престарелые родители ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ СНТ. Но на общем собрании СНТ молодых не принимают всерьёз, ссылаясь на то, что молодые НЕ ЧЛЕНЫ СНТ. По разным причинам переоформить собственность на "молодых" "старые" члены снт не хотят. Новых собственников участков, которые просто купили землю и пришли в СНТ, под разными предлогами не принимают в члены СНТ и отказывают в подписании договора с ними, как с "индивидуалами". КАК СДВИНУТЬ СИТУАЦИЮ С МЁРТВОЙ ТОЧКИ?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в судебном порядке принятый собранием протокол. Дело выиграете,"проучите"-председателя и иных членов, расходы понесут и заплатят, может тогда прислушаются к Закону и разуму.

Новых собственников участков, которые просто купили землю и пришли в СНТ, под разными предлогами не принимают в члены СНТ и отказывают в подписании договора с ними, как с "индивидуалами"
-так же понудьте к заключению договоров через суд.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела более подробно, и смотреть документы которые есть (протоколы).

Увы, но иных способов, в виде административного ресурса нет.