Обращение к богатым людям - обман или помощь? Как вернуть 500 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратился за помощью к багатым людям! Каторые дают деньги просто так! Т.е. без возможно! Т.к. завел, одного из них человека, его вотцап! Продолжал потом с ним, переписку не известный человек, каторый богатова человека написал потом мне, что мне, нужно реально, положить ему на телефон: 500 рублей. Потом я через полчаса, получу от него перевод 50 т.р. я сам, не смог сделать это, просил его, у него тоже самое, что-то не так пошло! Я т.к. деньги у меня, на карте, сам я не мастер, не дожить и снять с карты, обратился в Совкомбанк! Т.к. карта с их него сбербанка! Они мне подсказало! Как мне, сделать, заставку их него сбербанка! Я сделал это! Перевёл деньги, на телефон! Того человека! Ну до настоящего момента, я от него нечего не получил! Он находится в Удмуртской Республике. Вот т.к. сумму я положил! Ему на телефон 500 рублей. Сумма небольшая! Ну, ведь я не один, каго он т.к. обманывает! Пока всё до шло, до меня что он скорее всего мошенник! Т.е. если он мне, оказывает помощь! То зачем ему, мои 500 рублей. Как мёртвому, приманка! Извиняюсь за такое выражения! Это моё мнения в слух! Пока всё до связи, мои действия в настоящий момент в дальнейшем, как вернуть 500 рублей? Пока всё до связи!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в орган полиции по факту мошенничества.

Заявление в полицию подавайте. Это единственный способ и впредь понимайте, никто ничего не раздает, тем более таким способом и тем более просто так. Это банальное мошенничество.