Обращение к богатым людям - обман или помощь? Как вернуть 500 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратился за помощью к багатым людям! Каторые дают деньги просто так! Т.е. без возможно! Т.к. завел, одного из них человека, его вотцап! Продолжал потом с ним, переписку не известный человек, каторый богатова человека написал потом мне, что мне, нужно реально, положить ему на телефон: 500 рублей. Потом я через полчаса, получу от него перевод 50 т.р. я сам, не смог сделать это, просил его, у него тоже самое, что-то не так пошло! Я т.к. деньги у меня, на карте, сам я не мастер, не дожить и снять с карты, обратился в Совкомбанк! Т.к. карта с их него сбербанка! Они мне подсказало! Как мне, сделать, заставку их него сбербанка! Я сделал это! Перевёл деньги, на телефон! Того человека! Ну до настоящего момента, я от него нечего не получил! Он находится в Удмуртской Республике. Вот т.к. сумму я положил! Ему на телефон 500 рублей. Сумма небольшая! Ну, ведь я не один, каго он т.к. обманывает! Пока всё до шло, до меня что он скорее всего мошенник! Т.е. если он мне, оказывает помощь! То зачем ему, мои 500 рублей. Как мёртвому, приманка! Извиняюсь за такое выражения! Это моё мнения в слух! Пока всё до связи, мои действия в настоящий момент в дальнейшем, как вернуть 500 рублей? Пока всё до связи!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в орган полиции по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию подавайте. Это единственный способ и впредь понимайте, никто ничего не раздает, тем более таким способом и тем более просто так. Это банальное мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Сделал перевод через систему сбербанк онлайн со своей карты сбербанк на карту сбербанк другого человека. Указал неверно номер карты получателя, 12 тыс. рублей улетело чужому человеку. На утро написал заявление в отделении сбербанка на отмену перевода. Сказали ждать до 25 дней. Какая вероятность, что перевод отменят и деньги вернут? Что делать, если деньги обналичены и на карте получателя 0 руб? И смогу ли я подать заявление в суд, если деньги сбербанк не вернет, и на кого? (Также смогу ли я подать заявление в Москве, не имея московской прописки? Прописка респ. Карелия, но карта сбербанка московская)

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Что можно сделать в следующей ситуации. Я подала объявление о продаже гаража на один из популярных сайтов. Через некоторое время мне позвонил мошенник под видом покупателя. Он сообщил, что желает купить гараж, но находится в другом городе. Для перевода денег нужна была банковская карта Сбербанка. Своей у меня карты Сбербанка нет, и мой папа - пенсионер предложил воспользоваться его картой. После чего вновь позвонил покупатель и объяснил, что для того, чтобы перевод осуществить быстрее, мне надо подключить мобильный банк к карте, потом мне на телефон будут приходить смс, которые ему необходимо будет сообщать, чтобы он смог перевести аванс от стоимости гаража на карту.

Весь вечер на мой телефон приходили неизвестные смс о регистрации в онлайн-банке. Ничего не подозревая, я диктовала всю информацию мошеннику по телефону. Какого-то опасения, что меня обманут у меня не было, так как на карте у папы было то всего 700 рублей, и я, конечно, думала, что раз денег на карте нет, то и нечего бояться.

На следующий день мне пришел аванс на карту в размере 30 тысяч рублей. Но вскоре вновь позвонил мошенник и попросила вернуть деньги, якобы перевел сумму ошибочно дважды, и через некоторое время должна поступить повторно эта же сумма. Я поверила и отправилась к банкомату, чтобы перечислить деньги обратно. В банкомате я перевела деньги и подумала, что удобнее в следующий раз отслеживать поступление денег через сбербанк-онлайн, поэтому заодно я подключила сбербанк-онлайн к карте. Дома, зайдя в личный кабинет сбербанка-онлайн, задав выписку по карте, я с ужасом обнаружила, что оказывается у папы был в Сбербанке открыт пенсионный вклад на сумму 30 тысяч рублей, который мошенник закрыл, перевел на карту папы и по какой - то причине не смог перевести сам на свою карту, поэтому и просил вернуть его деньги через банкомат.

Только теперь мне стала ясна картина преступления. Аферист зарегистрировал карту в онлайн-сервисе банка, с помощью которого управляли сбережениями папы. В начале мошенник перевел 30 тысяч со сберкнижки на карту, якобы аванс за гараж, затем убедили вернуть им деньги. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть похищенные средства и что нужно для этого сделать.

С уважением, Ирина.

Мы работаем по расширение. Вл. У меня нет карты сбербанка. Мне знакомый перевёл на карту 18 т. р.Но карта не моя, а человека вместе с кем работаем. Этот человек просто взял и исчез вместе с картой, а на его карте мои деньги. Телефон у него выкл. Подскажите что мне делать и куда обратиться, в полицию? Писать заявление.

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту сбербанка, а у меня карта арестована банком, так как висит долг, отправитель деньги просит вернуть обратно, потом сбер написал тоже. Как снять взыскание на этот ошибочный перевод?

Если карта арестована, будет ли банк перехватывать другие мои переводы, например, если я сделаю перевод напрямую через кассу сбербанка на карту другого человека без участия своей карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение