Моему сыну диагноз G93 8. Нам инвалидность положено?

• г. Новосибирск

Моему сыну диагноз G93 8. Нам инвалидность положено?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Инвалидность устанавливается врачебной комиссией. Заключение врачебной комиссии является основанием для выплаты пособия. Обращайтесь в медицинское учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Вы задали медицинский вопрос, а не юридический. Критерии и основания для установления инвалидности перечислены в правовом акте - Приказе Минтруда России от 27 августа 2019 года N585 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями МСЭ".

Текст этого приказа есть в интернете и вы сами можете его найти и ознакомиться с ним.

Вы вправе обратиться к участковому врачу-педиатру своей детской поликлиники с просьбой выдать посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое при наличии оснований и критериев определить инвалидность, а при отсутствии - откажет.

До 01.10.2020 года инвалидность определяют заочно без явки и личного освидетельствования гражданина в БМСЭ.

Решение первичного БМСЭ может быть обжаловано в Главное БМСЭ Новосибирской области, Федеральное БМСЭ в Москву и в районный суд в Новосибирске (если БМСЭ приняло решение в этом городе).

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

У меня такой вопрос мне ребёнку поставили диагноз G96 второй уровень дизартрия дисцилия дисграфия итд. Положена нам инвалидность? Хотя невролог сказал что положено как можно добиться этого? Спасибо большое.

Моему сыну 10 лет, нам поставили диагнос синдром ДЕ ЛЯ ТУРЕТТА F95.2 Нас перевели на домашнее обучение. Положена ли инвалидность моему ребенку?

У ребёнка диагноз энкопрез. Лечим около 3 лет улучшений нет. положена ли моему ребёнку при этом диагносе группа инволидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 7 лет. Поставили диагноз смешанное специфическое расстройство психологического развития. Дизартрия. Положена ли нам инвалидность? Ее плюсы и минусы если положена.

Моему сыну в 2013 году поставили диагноз Нейрофиброматоз, он стал отставать в учебе, речь заторможена... Хотим поехать в Москву, но денег не хватает, в инвалидности отказывают, говорят будет когда паралич, тогда дадим. Положена ли нам инвалидность?

Моему ребенку изначально давали инвалидность с диагнозом зпрр, теперь нам диагноз поменяли на органическое поражение цнс с аутистическими проявлениями и легкой задержкой речевого развития. Положена ли нам инвалидность по этому диагнозу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение