Как решить проблему соседей, которые повредили вашу собственность и не хотят возмещать ущерб?

• г. Симферополь

Соседи выкорчевали дерево на своем участке, когда вытаскивали свое дерево проехались по моему участку, и сломали забор, сейчас они говорят что они не чего не будут возмещать, а свидетелей не было, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в данной ситуации это самый действенный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Соседи выкорчевали дерево, и когда вывозили это дерево проехались по моему участку и сломали забор, сейчас они говорят что они восстанавливать ничего не будут.

Мой вопрос такой-справа ислева соседние участки заборы ставил прежний владелец моего участкакогда еще соседей не было. Они сгнили. Понятно что соседи говорят что оба забора мои. но когда их не будет (их придется разобрать) мне нужно понять как определить какой забор мне делать (с какой стороны) а какой соседу. Спасибо.

Ответчик - сосед по земельному участку поставил свой забор на моем участке - не выполняет решение суда о переносе забора с моего участка! Что делать.

Между частными домами не было забора. Сейчас сосед собирается продавать свой участок и хочет за свой счёт построить капитальный широкий кирпичный фундамент по меже и забор на нём. 20 см фундамента будут на нашем участке и 20 см на его участке. Боюсь, что новые соседи будут считать это своей землёй.Может лучше просить соседа строить забор на своей земле вплотную к меже. Как правильнее?

Соседи на участке выкорчевали наш забор и поставили там свой, не согласовав с нами, причем нарушили целостность нашего участка (экскаватором копали ямы под установку бетонного забора.) Что мы можем сделать? Законно ли это?

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

На моем участке есть очень старое дерево высотой примерно 25-30 метров с наклоном к соседям. Они сейчас строят дом прямо под этим деревом и на границе участка тык-в-тык. просят нас спилить. Говорят в случае чего мы же виноваты будем. Предлагала им застраховать дом. они не согласны. Как нам быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели с соседями по дач. участку сделать забор, вызвала геодезистов для выноса границ моего зем. участка и оказалось, что частью моего участка пользуются соседи они отдавать мне мою землю не хотят. Как быть в такой ситуации. Участки приватизированы границы согласовывались.

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:

У меня в собственности находится 2 участка в Садовом некоммерческом партнерстве. Участки расположены между двумя тупиковыми дорогами, на один участок подъезд свободный, на второй подъезд (дорога) перекрыта забором соседа. Сосед купил себе два участка с двух сторон от тупиковой дороги и огородил их общим забором включая дорогу. Точно не знаю, но соседи мне говорят, что в свое время сосед огородивший забором свои участки и дорогу сделал проект о изменении генерального плана садоводства и согласовал его с бывшим хозяином моих участков и правлением садоводства. Скажите как можно заставить моего соседа убрать забор и открыть проезд к моему участку?

Спасибо.

В садовом товариществе соседи имеют право ставить забор не на своем участке, а в меже? Они поставили забор в меже, межа узенькая, нам сейчас неудобно обрабатывать свои кусты по краям участка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение