Можно ли вывести ребенка из ДНР в РФ с одним согласием матери - опыт мамы, желающей привезти ребенка в Россию через подругу

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста достаточно ли одного согласия на вывоз ребенка от матери из ДНР в РФ. Я Мама и нахожусь в РФ моя подруга может мне привезти ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! К сожалению, нет, т.к. ребенок пересекает границу без родителей, поэтому необходима доверенность от обоих родителей.