Умер отец 5 лет назад в наследство не вступала, никто не вступал. Остался дом. Не отошол ли он государству.

• г. Челябинск

Умер отец 5 лет назад в наследство не вступала, никто не вступал. Остался дом. Не отошол ли он государству.

Ответы на вопрос (2):

Узнавайте в местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Алексей,

Для начала закажите выписку из ЕГРН, по ней будет видно, кто является собственником.

А кто этим домом пользовался последние 5 лет?!

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 4 года назад. Остался дом в деревне. В наследство никто не вступал, завещания нет. Мне дом не нужен, но на него претендует брат. Нужно ли мне оформлять отказ от наследства у нотариуса?

После смерти бабушки остался земельный участок, никто невступал в наследство, через 5 лет умер мой отец, он тоже невступал в наследство бабушки. Брат отказался от наследства отца, может ли брат претендовать на земельный участок.

Собственником дома был отец. После его смерти никто в права наследства не вступил. В доме прописана и проживаю я одна. Брат умер. В наследство на дом не вступал. Имеет ли право на дом его семья.?

Что делать в следующей ситуации, хочу приобрести зем. участок, он принадлежал мужчине который умер более года назад, жена в наследство не вступила, старший сын тоже не вступал, остался еще один несовершеннолетний сын, от его лица тоже никто не вступал в наследство. Имеет ли он какие то права на этот участок или данная земля отошла государству как выморочное имущество?

Доброн утро каковы мои шансы на носледство предмет наследства дом, старый дом был оформлен на деда он умер 13 лет назат в наследство не вступали, потом умерла бабушка не кто не вступил в наследство сейчас умер отец, он ещё с дедом начал строить новый дом и достраивал с бабушкой мать с ним в резводе, отец прописан в доме.

На праве личной собственности мне принадлежит 2/3 части домовладения. 1/3 принадлежит тете, которая умерла 17 лет назад. В наследство не вступала, в доме не проживала. У нее был сын, который умер 12 лет назад, в наследство не вступал. У сына остались жена и двое взрослых детей. Они также в наследство не вступали и вступать не будут. Как упростить процедуру оформления дома полностью на себя (т. е. оставшуюся 1/3 части дома). Наследники не возражают. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остался родительский дом в деревне. Каждый год езжу туда отдыхать. Отец умер 16 лет, а мать 10 лет назад. После смерти отца дом не переоформлялся. Завещания от родителей не было. В наследство никто не вступал. От родителей остался только один документ - Договор безвозмездной передачи в собственность этого дома моему отцу.

В 2006 г. умерла супруга, наследников трое: сын, муж, отец. В наследство никто не вступал. 2019 г.-умер тесть. У него наследников двое-дочь (свояченица) и внук (мой сын). В наследство не вступали. Отказываются от наследства в мою пользу. Что нужно делать? Нотариус отправляет в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение