Подача в суд на работодателя - возобновится ли дело после отпуска?

• г. Мурманск

Я подала в суд на работодателя. Дело было приастоновлено, потому как, я продолжительное время находилась в обсервации, сейчас выхожу из закрытого режима, но сразу в отпуск. Я хочу узнать, мое дело будет возобновлено, или потому как я в отпуске таа же будет отодвинуто? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну если вы покидаете место проживания и суд посчитает вашу причину уважительной и вы приложите соответствующие документы, то возможно.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Ваш отпуск не будет являться основанием для продления сроков приостановления. Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле (ст. 219 ГПК РФ). Однако, Вы можете заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела (ст. 169 ГПК РФ). Суд может его удовлетворить и отложить разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск не является уважительной причиной для приостановления или отложения судебного заседания. Суд может вернуть исковое заявление, в случае вашей неявки и отсутствия ходатайства с вашей стороны о рассмотрении в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Работаю вахтовым методом, мои работники заезжают на обсервацию 2.06 и пробудут 2 недели в обсервации. После 2-х недель 16.06 приступят к работе. Могу ли я приехать позже на обсервацию так как я нахожусь в отпуске и отпуск продлил?

Жена находилась в отпуске, во время отпуска была на больничном, работадатель автоматически не продлил отпуск. Жене написала позже заявление на предоставление данных дней в качестве отпуска, на запрошенную дату ей не дали отпуск, ссылаясь НА ТО,что заявление нужно писать за 3 дня. Т АК ли это? А год уже заканчивается, будет ли наказание работадателю за не предоставление этих дней в течение года? Спасибо.

На данное время нахожусь в отпуске. Вовремя отпуска заболел ребенок (3.7 лет). находились в стационаре 2-е недели. В бухгалтерии говорят, что если я находилась на больничном во время отпуска, то отпуск не продливается и больничный не оплачивается. Хотелось бы узнать так ли это?

Я работаю в оао ржд сейчас в декретном отпуске по рождению третьего ребенка. Все дети не совершеннолетнии. По выходу из декретного после родового отпуска хочу отгулять свой очередной отпуск за 2013 год 28 дней. Скажите пожалуйста как мне будут оплачиваться отпускные и какова будет материальная помощь к отпуску. За ранее спасибо.

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

Находилась в отпуске по уходу за ребенком, работодатель пропал, не заплатив мне за 4 месяца отпуска, сейчас у меня на руках трудовая с записью о приеме на работу, отпуск мой закончился полгода назад. Куда я должна обратиться? Как найти работодателя и обязать оформить мое увольнение в соответствии с ТК, полагаю что работодатель банкрот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 мая выхожу на работу после декретного отпуска. До этого была ещё в одном декретном отпуске. Сейчас моя должность сокращена, по выходу из декрета должны будут сократить. Как будет рассчитываться средний при сокращении? Из расчета двух месяцев, которые буду работать в период уведомления о сокращении или могу взять период предшествующий отпуску по уходу за ребёнком? Спасибо.

Была в ежегодном оплачиваемой отпуске, во время которого взяла больничный лист по уходу за ребенком. Работадатель сообщил мне что я должна вернуть деньги за отпуск, так как находилась на больничном. Получается ни отпуска ни денег.

Я родила 2 ноября 2002 г. и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Теперь снова должна родить 20 мая 2004 г.

С 18 марта получу больничный и право вновь выйти в декретный отпуск.

Вопрос в том, должна ли я выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнком, а потом поработав положим один день уходить в декретный отпуск?

А также как мне будут считаться отпускные за декретный отпуск в двух случаях:

а) я выхожу на несколько дней на работу, а потом выходу в декретный отпуск;

б) я не выхожу на работу, а просто приношу туда больничный о том, что беременна и сразу из отпуска по уходу за ребёнком выходу в декретный.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение