Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору штрафует на рынке без присутствия других лиц - законно или нет?

• г. Чита

Подошла женщина на рынке без формы, представилась как федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, предъявила документы, муж забыл дома документы на мед, она его оштрафовала на 500 рублей. Имеют ли право эта федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору штрафовать без присутствия других служебных лиц или гражданских понятых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудник могла только выписать протокол. Надеюсь, штраф на месте вы не платили?

Спросить
Пожаловаться

Имею благодарность Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Дает ли это право на получение удостоверения Ветеран труда.

Дает ли право на получение звания ветерана труда - награждение Почетной грамотой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, подписанной руководителем Федеральной службы - Данквертом?

По ветеринарному надзору в этом году меня нет в списках прокуратуры затоя есть в спиках по фитосанитарному надзору. У меня вопрос они имеют право проверять комплекно все или только по своему профилю.

Моя супруга работает в Высшей Лиге и у них СППшник её оштрафовал на 300 рублей. Как я понялСПП-это служба предотвращения потерь. Имеет ли он право штрафовать за форму одежды. Супруга была оштрафована за форму одежды.

Я награжден Почетной грамотой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Приказ от 01 июня 2006 г. №215-кр. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда?

Заранее благодарен В.Н. Овсянников.

Алтайский край, г. Рубцовск.

Является ли основанием получения звания ветеран труда благодарность ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору, подписанная руководителем по приказу от 2014 г.

Меня оштрафовали дпс когда я шел по краю дороги на встречу движения. Имеют ли они права штрафовать. Они не представились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, стаж 10 лет. Недавно получила благодарность и.о.Руководителя Власова Н.А. (г.Москва). Мне 33 года. Могу ли я сейчас обратиться в соц. защиту для получения в будущем льгот при выходе на пенсию?

Я частный предприниматель, служащий Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР запрещает мне продавать мяса птицы без ветсансопроводительных документов и без ветэкспертизы, поставщик того мяса говорит, что такие документы у меня быть не должны, они должны быть только у них, так ли это? Обязан ли каждый магазин иметь такие документы при себе имея сертификат на эту продукцию? Магазин у меня не большой, в неделю продаю одну коробку (13 кг) мне что придется на каждую коробку документы собирать?

В субботу в выходной день вернувшись домой после ночной смены я застал свою супругу в слезах, после распросов она пояснила. Что в дом без приглашения вошли двое, мужчина и женщина, сказав. Что им надо проверить счетчик при этом они не представились, не предъявили служебные удостоверения или предписания дающие им право делать проверку приборов учета. На все возражения и просьбы, супруги, покинуть дом или показать документы данные граждане в грубой форме ответили, что они имеют право заходить в дома. Не дожидаясь приглашения женщина осталась около счетчика, а мужчина начал ходить по комнатам, заглядывая во все углы, в одной из комнат находились двое несовершеннолетних детей которые были сильно напуганы его действиями. Супруга попросила выйти из комнаты, но мужчина в грубой форме ответил, что он контролер и имеет право все проверять. В детской на полу стоял обогреватель, мужчина сказал, что пользоваться обогревателем незаконно и начал составлять акт, женщина при этом находилась в другой комнате и что она там делала супруга не знает. Написав акт мужчина потребовал, чтоб моя супруга подписала данный акт в противном случае дом будет отключен от электричества, испугавшись за детей супруга подписала данный акт не прочитав его.

Неоднократно после этого обращался в энергосбыт, мне в грубой форме сказали вы вор, наши работники на все имеют право. Как можно с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение