Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору штрафует на рынке без присутствия других лиц - законно или нет?

• г. Чита

Подошла женщина на рынке без формы, представилась как федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, предъявила документы, муж забыл дома документы на мед, она его оштрафовала на 500 рублей. Имеют ли право эта федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору штрафовать без присутствия других служебных лиц или гражданских понятых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудник могла только выписать протокол. Надеюсь, штраф на месте вы не платили?