Если я была на больничном, имею ли я право получить полностю свою месечную премию и 57 ст. в полном объёме?

• г. Сарата

Если я была на больничном, имею ли я право получить полностю свою месечную премию и 57 ст. в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить ответ на Ваш вопрос, Вам нужно внимательно свериться с локальными нормативными актами Вашего работодателя, регулирующими выплаты - именно в этих документах прописаны порядок и условия премирования. Также порядок и условия премирования могут быть закреплены Вашим трудовым договором, коллективным договором (ст. 135 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в торговой сети. В начале декабря пропустила 4 свои смены по больничному.,12 отработала. Перевели зарплату, очень большой разбег с коллегами. Подняла вопрос, директор моей т.т. объяснил это тем, что я была на больничном и премия мне не положена за месяц, попросила показать акт, где прописано это, что из-за больничного можно полностью лишать премии, сказала нету, это так принято у них в компании, что не было повадно, и мою премию она раскидала на сотрудников. Премию начисляет она сама, все сама заполняет и отправляет в офис, сказала, что она директор и ей решать. Замечаний, выговоров, ничего не было, работу выполняла в полном объёме как и все!

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

Я работаю сдельщиком. По итогам работы руководство начисляет месячную премию. В мае месяце я отработал 10 дней, остальное время был на больничном. На основании того, что я был на больничном по итогам работы в мае месяце мне не была начислена премия. Это правомерно?

В 2014 году я получила выговор но премия 1010 была выплачена, сейчас командир требует вернуть премию в полном объеме, т.к якобы получила ее незаконно. Прав ли он.

Я ушла в декрет с 27.01 по 15.06, в начале декабря мне была положена премия, ее не выплатили, так как не оказалось средст. Также мне не выплатили премию к 8 марта. Имею ли я право на эти премии, находясь на больничном по беременности и родам?

Имею ли я право на квартальную премию, если уволилась по собственному желанию? Отработала с 01.09.2015 по 31.08.2016 г.

Квартальные премии были в сентябре 2015 г и в декабре.

Квартальная премия должна была быть в марте-апреле 2016 года.

Банк отказывается возвращать сумму страховой премии пропорционально времени по коллективному страхованию заемщика. Действие кредитного договора прекращено, в связи с исполнением обязательств в полном объеме. А страховая премия была выплачена на весь срок кредита 5 лет. Банк по закону обязан вернуть страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та имею ля я право на получение премии Федерального государственного гражданского служащего, находясь на больничном по беремености и родам? Насколько я знаю данная премия назначается президетном, но не могу найти нормативный окумент которым это регламинтируется. Сотрудники находящиеся на обычном больничном и в отпуске данную премию получают.

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если нам не выплатили премию в полном объеме, то в течении какого времени можно обратиться а суд о нарушении своих прав и нарушении положения о выплате вознаграждений (премии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение