Шарипова Светлана
Шарипова Светлана г. Челябинск 26.07.2020, 14:42

Как вернуть деньги с не добросовестных бурильщиков, или заставить их до делать свою работу?

ответы юристов
Каневский С. В. юрист Каневский С. В. 26.07.2020, 14:46

у вас с ними заключен договор? Чем можно подтвердить оплату?

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 26.07.2020, 14:46

Напишите претензию на имя руководителя, если не подействует, обратитесь в суд.

Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 26.07.2020, 14:46

Обращайтесь к бурильщикам с претензией в письменной форме. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд.

Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 26.07.2020, 14:47

Светлана, в судебном порядке, либо по соглашению сторон. Из вопроса не ясно, заключался между вами договор на оказание услуг или нет.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 26.07.2020, 14:50

Предъявите им претензию и обращайтесь в суд. (если они не доведут работу до конца), согласно заключенного договора.

Морозов В.Ю. юрист Морозов В.Ю. 26.07.2020, 15:00

Светлана.

Обратитесь к организацию, производившие работы с письменной Претензией (2 экз.) с требованием об устранении недоделок или расторжении Договора и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.

Ермилов А.В. юрист Ермилов А.В. 26.07.2020, 15:24

Если скважина не выполняет своего назначения как водозаборная, а по договору на бурение скважины и монтажу автономной системы водоснабжения работы надлежащим образом не выполнены (конечный результат работ не достигнут) и Акт приема-сдачи выполненных работ Вами не подписан, Вы вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков, а при неисполнении им этого требования - отказаться от исполнения договора подряда (пункт 3 статьи 723 ГК РФ). В силу пункта 3 статьи 715 ГК РФ, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Вы вправе потребовать и возмещения своих убытков. Полезная ссылка: https://sons--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=7afa3f5d-a148-4265-9854-7452e7f3a6b6&_devoid=1540005&_caseType=0&_new=0&_doc=1&srv_num=1

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение