Дом на продажу - возможность прописки новых жильцов и покупателей неопределённа

• г. Брянск

Дом куплен в равных долях муж, жена и дети. Дом продаётся, документы пока не готовы, смогут ли хозяева прописать новых жильцов или покупателей?, пока решают вопросы с документами.

Ответы на вопрос (3):

Могут после регистрации перехода права собственности.

Только с согласия всех собственников. Однозначно так никто и никогда не делает. Продавцы снимаются с регистрации, а покупатели после регистрации в Росреестре перехода права собственности сами зарегистрируются.

А если сделка сорвётся и будет у вас балаган и как продавать потом будете? Через суд придётся снимать с регистрации "подселенцев" и не факт что у вас это получится. Не играйте с огнём.

Собственники могут прописать другил лиц после регистрации права собственности в Росреестре.