Что делать, если в суде взыскивают разницу между оценкой и выплатой страховой после ДТП, в котором я виновник?

• г. Челябинск

Полгода назад я попал в дтп (я виновник). Меня по этому поводу вызывают в суд. Так как пострадавшему страховая выплатила меньше, чем насчитала независимая оценка. Пострадавший хочет взыскать с меня разницу между независимоц оценкой и выплатой страховой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Увы, но он имеет право. Знакомьтесь с результатом оценки ущерба, если не согласны, то просите провести в рамках суда экспертизу.

Потерпевший имеет на это право.

Здравствуйте!

Смотрите оценку повреждений, не завышена ли она. Так же по повреждениям смотрите, могли ли они образоваться от вашего дтп.