Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Долевая собственность

3 собственника в 2-х комнатной кв-ре в равных долях. Один из них собрался продать свою 1/3 доли другому собственнику этой квартиры. Можно ли не говорить и уведомлять о продаже третьего собственника? (он ничего о продаже не знает) заранее спасибо за ответ.

вопрос №17622446
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Нет, уведомлять не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы обязаны уведомить о сделке всех сособственников, иначе сделка может быть оспорена.

Вам помог ответ: ДаНет

Нормы статьи 250 ГК РФ применимы только, если Вы продаете свою долю посторонним лицам, не являющимися собственниками какой-либо доли в этом помещении. Если Вы продаете одному из со-собственников - остальных уведомлять не требуется. Вам это любой нотариус подтвердит, у которого Вы будете оформлять сделку.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение