Как правильно указать название СНТ при подаче жалобы в прокуратуру?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, когда подается жалоба в прокуратуру на председателя СНТ, в шапке можно написать садоводы СНТ, а не перечислять всех. А написать данные в конце жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Можно в конце всех перечислить.

Спросить
Пожаловаться

Если мы пишем коллективную жалобу от всех жителей поселка, где нас всех перечислять в жалобе - в шапке или в конце жалобы? И просьбу ответа о принятых мерах как просить, на кого то одного указать или пусть всем отвечают?

Как правильно написать шапку Аппеляционной жалобы-надо ли писать в шапке от кого подаётся жалоба и через какой суд? Шапка Аппеляционной жалобы такая же,как в исковом заявлении или как? А в заголовке Аппеляционной жалобы пишется решение районного суда, на который подаётся Аппеляция или просто пишется Аппеляционная жалоба?

Я составил жалобу так:

В Севастопольский городской суд

истец Пупкин Михаил Борисович,

290000 г. Севастополь, ул.тушинская 8,кв.123

тел.+7...

Ответчик Муркин Алексей Петрович,

2999999 г.Севастополь, ул.Жукова 6,ка.46

тел.7...

дело №М-7856/2015.

Аппеляционная жалоба.

Н-ским районным судом г.Севастополя в составе судьи Иванова П.Л. и секретаря Жуковой П.Ж. ...бла-бла-бла.

Аппеляционная жалоба на решение судьи подается в суд общей юрисдикции, где троица рассматривает жалобу. В жалобе писать (адрес суда) тот же суд. Шапку обращения.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Можно ли подать коллективную жалобу в областную прокуратуру на незаконные действия председателя и бухгалтера снт?! И почему нам юрист говорит что лучше подать от каждого садовода и еще лучше если жалоб будет не меньше 6 штук?!

Собираемся подать коллективную жалобу на качество связи и возник вопрос. Перечитал кучу статей по оформлению подобных жалоб и везде написано, что в шапке жалобы необходимо указывать всех заявителей, кто будет ее подписывать. Но если таких людей наберется человек 40, то я ведь не буду перечислять их всех в шапке? Достаточно ли будет написать там МОИ координаты, а подписи указать в Приложении к жалобе? Второй вопрос, надо ли будет указывать почтовые адреса (паспортные данные) тех, кто будет подписывать? Или в моем случае достаточно будет указать номера абонентов (писать ведь собираемся оператору связи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Написал и сдал в суд Апелляционную жалобу. Прошло 7 дней, суд апелляционной инстанции пока не рассмотрел мою апелляционную жалобу, появились еще кой какие дополнения к апелляционной жалобе. Вопрос: Как написать дополнение к апелляционной жалобе в шапке: "Апелляционная жалоба (дополнение от ___ к апелляционной жалобе?"-Правильно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение