Перевод на временную замену в начальной школе - перспективы и возможности после выхода декретника

• г. Оренбург

Имея 25 летний стаж пед. деятельности и 8 летний стаж работы в ОУ, высшее образование, высшую квалификационную категорию, меня из-за сокращения комплекта классов в начальной школе переводят работать на место педагога, ушедшего в декретный отпуск. Могут ли меня сократить после выхода ее из декретного отпуск? Она проработала 1 год и училась заочно в пед училище.

Ответы на вопрос (1):

Могут сократить с соблюдением процедуры сокращения.