Возможные проблемы с продажей квартиры после временной регистрации иностранца с семьей

• г. Барнаул

У меня на квартире проживает иностранец из ближнего зарубежья с женой и грудным ребёнком. Не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем с продажей квартиры, если я дам согласие на временную регистрацию для иностранца по месту проживания сроком на 3 месяца?

Ответы на вопрос (5):

Ну это на сделку никак не влияет. Правда покупатели не любят "лишних" зарегистрированных, а еще он и ребенка без вашего ведома вместе с собой на эти три месяца зарегистрирует. Возможно увеличение оплаты по коммунальным платежам и лишение льгот (если были).

Могут, если они откажутся сняться с регистрации добровольно, но и то, на время временной регистрации. Потом она кончится автоматически. Поэтому можете сделать год-два, если не планируете продавать квартиру в ближайшие годы.

Зависит от того насколько вам нужны проблемы, и на сколько порядочен иностранец!

Если он по первому вашему требованию решит вопрос о снятии с регистрационного учета, то можете пойти навстречу, если нет, то лучше не рискуйте, снятие с рег учета, даже временного возможна только через суд, с грудным ребенком это сложно вдвойне!

Продавать квартиру собираюсь в этом году.

При необходимости снимите их с рег. учета.