Как выплачиваются декретные больничные при взятии отпуска перед новым декретом после повторной беременности

• г. Уфа

Мне через месяц после декрета на работу, а я забеременела вторым, если я возьму отпуск за свой счёт до следующего декрета, то декреьные больничные как выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия. Это очень не выгодно делать, поскольку дни отпуска за свой счет не исключаются при расчете больничного по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 года. И может получится так, что Вам назначат минимальное пособие по беременности и родам. А также в последующем по уходу за ребенком.