1) 

Помогите пожалуйста! Меня зовут Сергей, у меня непогашенная судимость по статье ч 2 228 (3 года условно хожу на отметки)

4 дня назад у меня нашли 1 грам гашишного масла и теперь у меня уголовное дело по статье ч 1 228. Это считается рецидивом? Есть ли у меня шанс не поехать в тюрьму? У меня ребенок 1,5 годика работаю официально собрал 4 характеристики положительные, доходов у семьи больше нету. Все мне говорят что меня посадят... что мне можно сделать? Спасибо большое!

1) 

Посадят. Суд Вам дал шанс исправится, но Вы его не использовали, к сожалению.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62816
2) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а раньше о ребёнке и о семье не судьба было подумать? Теперь у вас будет реальный срок лишения свободы, и ничто вам не поможет, так как это не единичный случай, а выводы вы не сделали. Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений

Уголовный кодекс

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81245
3) 

Не имеет значения в данном случае. - рецидив или нет. И статья не имеет значения. Вы совершили новое преступление в период испытательного срока

при условном осуждении. Это значит, что при назначении наказания, условное наказание по первому приговору может быть отменено и назначено реальное лишение свободы. - ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Ну а при назначении наказания за второе преступление, - рецидива не будет. Часть 1 ст. 228 УК РФ, - преступление небольшой тяжести.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; - - ст. 18 УК РФ

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным

юрист
Шамолюк И.А.
Отзывов33152
4) 

Рецидивом это не считается, если предыдущая условная судимость не отменялась и вы не направлялись для отбывания наказания в колонию.

Но учитывая повторность однотипного преступления, ситуация не очень хорошая.

Могут дать условно, но могут и реально. Собирайте положительный характеризующий материал на себя.

Наймите адвоката, специализирующегося на таких делах. Он находясь рядом и зная дело подскажет более точно по ситуации.

юрист онлайн
Догадин А. М.
Отзывов562
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение