Как обязать сына оплачивать квартплату за приватизированную квартиру на всех членов семьи?

• г. Красноярск

Квартира приватизирована на троих членов семьи. Так же прописан один гражданский человек (не участвующий в приватизации).

Старший сын начал часто пить, устраивать погромы, часто угрожая принести физический вред своим родным. Младшая сестра уехала в другой город. Их мать тоже не может больше терпеть эти выходки и будет переезжать. Но выписываться из квартиры или отдавать свои доли сыну ни кто не планирует.

Вопрос: Как можно официально обязать сына оплачивать квартплату за эту квартиру полностью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Собственникам квартиры надо разделить лицевые счета, и каждому платить ком. платежи в отдельности. Так как в случае образования задолженности, она взыскивается со всех собственников. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о раздельном начислении оплаты за жилье и ком. услуги в соответствии с долями в собственности.

Но сначала досудебная подготовка: обращаетесь с таким заявлением в управляющую компанию, получаете отказ и потом с отказом в суд.

Добрый день, Вы и так ВСЕ обязаны платить коммунальные платежи. Обязать сына платить за всю квартиру, за всех, незаконно.

Можно разделить оплату по суду, но тогда каждый из вас должен будет платить свою долю.