Как вернуть деньги после несостоявшегося заказа фильма у одногруппника?

• г. Казань

Такая ситуация, дала деньги одногруппнику, чтобы снял мне фильм. В итоге фильм снят не был, деньги не возвращает, на контакт не идёт. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Деньги на карту перечисляли или по расписке отдавали?

Каким образом передавались деньги? Перечислением? Или расписку писал?

Пишите в вопросе всю необходимую информацию.

Деньги перечислила по карте, расписки не делали.

Поскольку не было договора, можно взыскать денежные средства как неосновательное обогащение, согласно ст. 1102 ГК.