Как разделить квартиру между собственниками, когда один из них не желает выписываться?

• г. Санкт-Петербург

Квартира принадлежит мне на 2/3, сыну принадлежит 1/3, бывшая жена не желает выписываться и освободить жилплощадь. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и о выселении.

Суд может учитывать желание сына, по отношении к матери?

Здравствуйте.

При снятии с учёта, вернее по иску о Выселении по Вашему иску будет учитываться мнение 2 собственников (ст.247 ГКРФ)

Если сын против.. значит в иске откажут..