Как оформить совместную квартиру без долей, чтобы все права перешли на одного из супругов?

• г. Москва

Имеется с мужем квартира в совместной собственности супругов без долей. Хочет чтобы вся квартира была моей. Каким образом можно это оформить ведь доли нет, т.е не прописана? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

А в чьей собственнрсти находится.

Спросить
Пожаловаться

В совместной собственности супругов.

Спросить
Пожаловаться

Елена, раздел квартиры по 1/2 доли на каждого, после этого, супруг свою 1/2 доли дарит Вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в общей совместной собственности (без выделения долей) у брата и сестры. Брат хочет оформить договор дарения, чтобы вся квартира принадлежала сестре. Как это осуществить, ведь доли не прописаны в свидетельстве о собственности? Спасибо.

До развода с мужем у нас была совместно приобретенная двухкомнатная квартира,

в которой были прописаны муж и наш несовершеннолетний ребенок (ребенок не имеет прав собственности в ней).

Дополнительно у меня имеется приватизированная однокомнатная квартира, не являющаяся совместной собственностью супругов, в которой прописана я.

На момент развода жили раздельно (я и ребенок в моей квартире).

При разводе суд разделил совместную квартиру в долях между мной и супругом, а также определил место жительства ребенка со мной, указав при этом в решении адрес моей однокомнатной квартиры.

Муж на основании решения суда грозится выписать ребенка из квартиры.

Имеет ли он на это право? Ведь доля из этой квартиры принадлежит и мне.

Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Ограничение права: ипотека. Каким образом правильно оформить квартиру в собственность супруги, какими документами, при разводе? Ипотека б дальнейшем будет погашина супругой.

Квартира зарегистрирована как совместная собственнлсть супругов. Без долей. Каким образом можно переоформить квартиру на одного супруга (что бы был один собственник). Спасибо. 'По материалам юридическойКвартира зарегистрирована как совместная собственнлсть супругов. Без долей. Каким образом можно переоформить квартиру на одного супруга (что бы был один собственник). Спасибо.

В начале 90-х была приватизирована квартира без определения долей моими родственниками. Я тогда был несовершеннолетним и был прописан в этой квартире. Каким образом можно оформить сей-час свою долю собственности в этой квартире?

Мы планируем приобрести квартиру с использованием материнского капитала. Квартира находится в общей совместной собственности (без определения доле) супругов. Можем ли мы приобрести квартиру, находящуюся в общей совместной собственности, но так, чтобы я, супруг и дети стали собственниками по 1/4 доли. Или продавцы квартиры должны сперва перевести совместную собственность в долевую и только после этого продать доли? Спасибо.

Квартира находится в совместной собственности родителей и меня без определения долей. Есть еще брат, проживающий отдельно. Отец перехал и хочет свою часть оформить на меня. ТО есть отец хочет, чтобы 2/3 квартиры принадлежало мне. Каким образом это сделать? Какие документы нужно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Имеется квартира в собственности супругов. Квартира приобретена до вступления в брак по ипотеке. Часть ипотеки была погашена до вступления в брак, оставшаяся часть после.

Теперь супруг хочет зарегистрировать право собственности на квартиру на супругу, при этом, чтобы она была в совместной собственности. Каким образом это можно сделать? Брачный договор с элементами купли-продажи?

После развода супругов произошел раздел имущества, Две 2-х комнатные квартиры были поделены судом на доли, по 1/2 доле каждая из квартир.

Первая квартира находилась в собственности мужа, в ней никто не был прописан, во второй квартире происаны бывшие муж, жена и совершеннолетняя дочь., хотя проживают в квартире только отец и дочь.

Договориться между собой супруги не могут. Кто и каким образом может разрешить этот спор? Каким образом определяется резмер доли? В случае разделения лицевых счетов можно ли продать свою долю независимо от другого супруга? Какие права на жилплощадь имеет совершеннолетняя дочь?

Спасибо за внимание,

с уважением Андрей Анатольевич Фитисов.

У супругов квартира в совместной собственности без определения долей, муж хочет подарить свою часть квартиры,

как прописать это в договоре дарения, если доли не определялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение