Продлевают ли условно по 228 ч.2 за 2 нарушения за месяц? Суд уже назначили.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, продлевают.

Всё зависит от того какое представление исполнительной инспекцией направлено в суд. Если речь идет о продлении условного срока, то этот вопрос разрешается, как правило, по существу заявления инспекции.

Если УИИ просит отменить условное наказание и назначить реальное, то судом будут рассматриваться обстоятельства совершенных нарушений и выясняться прочие обстоятельства, влияющие на решение вопроса по существу. Здесь возможно и отмена или продление. Также допускается вообще отклонение представления УИИ, если факты изложенные в нем необоснованные.

Всего доброго Вам и удачи!