Каков срок ожидания при отсутствии денежных средств у второго собственника для преимущественной покупки квартиры?

• г. Омск

Перед продажей доли в квартире необходимо уведомить второго собственника, т.к. у него есть право преимущественной покупки. Для этого ему посылается уведомление с выкупной ценой. Допустим, второй собственник согласен выкупить, но в ближайшем будущем не располагает необходимой суммой. Если бы он не согласился, то срок ожидания месяц, с момента получения уведомления. А какой срок ожидания в этом случае, ведь, по сути, он не отказывается покупать, просто нет достаточной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Если он дал согласие, то высылаете договор о задатке или сразу ДКП, в нем прописываете стандартные сроки и санкции. В случае не выполнения продаете свою долю.

Месяц даётся долевому собственнику на первоочередную покупку, и если он в течении месяца не воспользовался своим правом, то продажа возможна третьиму лицу. Месяц из-за отсутствия денег и его согласия не продлевается.