Квартирная приемка - Расчеты за ремонт и коммунальные услуги вызывают споры и грозятся судом

• г. Казань

Хозяйка квартиры на приемке квартиры докопались до мелочей, царапин, которые были поставлены рабочими, до дивана который старый, самостоятельно рассчитала восстановление и все как раз вышло в сумму залога. Ком платежи за последний месяц сказала являются долгом, так как залог уйдет на ремонт.

Грозится подать в суд за ком платежи.

Были свидетели при приемке квартиры и они тоже поражены суммой для ремонта.

Что делать?

Есть ли шанс что она выиграет и стоит ли мне подавать на нее?

Ответы на вопрос (3):

Думаю не подаст, а вот Вам стоит подумать, о какой сумме речь, договор, акт сдачи помещения остались? Всегда можно подать встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Вам же давали ответ на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сумма 20 тыс. Она отказалась подписать наш акт приемки, свидетели подписали. Я отказался подписывать не акт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте! Взял в прокат авто оставив залог 4500 руб. При сдаче авто приемщик увидел царапины (которые не были указаны в договоре приема-передачи) и отказался вернуть залог сказал что весь залог уйдет на ремонт царапин. Машина не новая 2005 года 75000 пробега вся в сколах и царапинах. Часть которых указана в договоре приема передачи а часть нет. могу ли я вернуть залог или мне забыть.

Въехал в квартиру с помощью риелтора. В обьявлении сумма залога была ноль рублей. При въезде хояйка начала требовать залог от квартиры 100%.риелтор признала ошибку и сказала, что думала комната сдается без залога. Я въехал, заплатив квартплату 16000 руб и залог 7000 руб, так как нанимать машину и обратно везти вещи было поздно. За неделю я предупреждаю хозяйку, что я буду съезжать. Через неделю я нашел новый вариант и решил выехать. Хозяйка сказала, что отдаст только залог, а сумму за непрожитые дни (3 недели) не отдаст. Правомерны ли ее действия?

У мужа брата который скоропостижно скончался есть однокомнатная квартира но она в залоге у банка так как он брал кредит под залог квартиры на ремонт. Если его родной сын которого он видел тока при рождении и является единственным наследником квартиры приехавший на похороны вместе с риэлтором но он не знает про кредит.. стоит ли мужу платить за этот кредит дальше и в суде если что также оспорить права на эту квартиру..

У меня такой вопрос, я снимала квартиру в аренду и по договору по мимо суммы оплаты за жильё, оставили залог 5000 р который так же прописался в договоре, месяц прожила там и сьехали с квартиры, ключи ещё не передала хозяйке так как она не хочет возвращать сумму залога.

Снимаю квартиру по договору. Есть залог в сумме месячной аренды. Уведомила за 30 дней, что буду съезжать. Была небольшая просрочка за коммуналку. По телефону предупредила хозяйку и мы договорились учесть сумму залога в счет последнего месяца. Через неделю она приходит с сестрой (так назвалась) , требует деньги за последний месяц. Мол, залог отдается в течение трех дней после приема квартиры ею. Квартира в плохом состоянии, ремонта не было с момента постройки дома. Вариант жить можно, но все на соплях и очень проблемная сантехника, о чем было скрыто при подписании договора. Какие мои действия в данной ситуации? Налоги хозяйка не платит. У меня грудной ребенок на руках и она, точнее ее сестра выставили ультиматум, платите или съезжаете в один день. От договоренности по телефону она отказывается. Думаю, она не хочет вернуть потом залог, потому что санузел требует серьезного ремонта и требовал еще до нас, и и компенсировать свои расходы на это дело.

Спасибо.

Я в данный момент живу в квартире арендуемой, предупредил собственницу о том что хотел бы выселиться. (Предупредил за полтора месяца!), хозяйка предложила, чтобы это был последний месяц тогда, так как октябрь будет мертвым сезоном для нее, и поэтому предложила чтобы мы дожили до конца сентября. В данной квартире мы прожили всего 2 месяца и у хозяйки есть залог. Мы переживаем, что она не вернет залог так как по ее словам мы ее подвели, что не жили здесь долго. Не вернет залог в том смысле, что будет приставать ко всем мелким деталям, хотя в данной квартире она говорила, что жил до нас человек целый год. Оформляли договор. Подскажите каким образом можно обеспечить себе безопасность в плане залога?

У нас квартира в залоге, по некоторым обстоятельствам, мы не платили 4 месяца, выставлен к оплате: залог+%+ пени в 2 раза выше суммы залога. Вопрос могут ли пени превышать сумму залога в 2 раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем сняли квартиру через риэлтора, заключили договор найма, заплатили за месяц и за последний месяц, который в договоре был прописан, как залог, который возвращается после съезда. Мы нашли другую квартиру, дешевле, сообщили хозяевам, по сумме мы не договорились, поэтому мы решили съезжать, у хозяйки по телефону я уточнила-вернут ли нам часть залога, если мы съедем раньше, она сказала-да. Когда мы съехали, позвонили хозяевам, сообщили об этом, их не было в городе, через 10 дней они приехали, мы с ними встретились, они залог не отдали (11 тыс), сказали-мы кидаем, хотя сначала придрались к царапинам на ванной, я могу вернуть деньги, подав иск в суд? или у меня недостаточно доказательств, есть копии счетов за квартиру, которые я оплачивала?

Агенство недвижимости взяли залог 13500 за аренду квартиры и сказали что в течении трёх дней заселят студентов, среди которых и мой сын, в гостиночку, а так как детям было деваться некуда, они спросили а где они будут жить эти три дня, на что им сказали, что их бессплатно заселят в квартиру но только чтобы хозяева квартиры ничего не знали, а когда они вносили залог им сказали что с хозяйкой гостинки можно будет договориться об отсрочке, но хозяйка ни сном ни духом про залог который взяло агенство, и она не соглашается на рассрочку платежа. Когда ей сказали про залог, она сказала, забирайте залог и я вас сразу заселю, но агенство отказывается возвращать залог.

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение