Занимаюсь катанием детей на пони. Могу ли я зарегистрироваться, как самозанятый. Г. Алушта.

• г. Симферополь

Занимаюсь катанием детей на пони. Могу ли я зарегистрироваться, как самозанятый. Г. Алушта.

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Хотела зарегистрироваться самозанятой. Т.к у меня две специальности: педагогическая (репетитор по биологии) и экономическая (экономист по бухгалтерскому учету). Я соответственно и планировала по ним работать. Если ОКВЭД у самозанятых? Если нет же ОКВЭДА, то каким образом можно определить к какой сфере деятельности можно отнести самозанятого? И могу ли я быть самозанятой одновременно по двум своим специальностям? Нужно ли самозанятым репетиторам и бухгалтерам-экономистам проходить медицинский осмотр? Нужно самозанятым делать спец. Оценку рабочих мест?

Я занимаюсь поиском строительных объектов по гнб (горизонтально-направленное бурение), нахожу, и далее нахожу исполнителей работ (субподряд).

Вопрос, могу ли я зарегистрироваться как самозанятых и могу я брать на субподряд другую организацию (ООО, ип, самозанятых, физ. лица)

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Я белорус. Регистрация РБ.

Хочу в РФ зарегистрироваться как самозанятый. Нужно ли мне для того, чтобы стать самозанятым в РФ, иметь РВП или ВНЖ в РФ?

Можно ли сдавать свою квартиру как самозанятый и платить 4%, а свое нежилое помещение - как физлицо и платить 13%? Или, если сдаешь нежилое помещение, налоговая не разрешит зарегистрироваться самозанятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет зарегистрироваться в Казани как самозанятый, перевозка пассажиров минивэн до 8 человек, лицензия до 8 пассажиров не нужна. Может ли он стать замозанятым и какое это займет время?

Я занимаюсь мелкой розничной торговлей одежды в сельской местности более 10 лет оформлен ИП. Могу ли я закрыть ИП зарегистрироваться самозанятым и продолжать свою деятельность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение