Обязательно ли указывать паспортные данные при устройстве на удаленную работу?

• г. Краснодар

Обязательно ли указывать паспортные данные при устройстве на удаленную работу?

Ответы на вопрос (1):

Дистанционная работа в этом смысле никак не отличается от обычной. Вы можете не предоставлять персональные данные - это Ваше право, но работодатель может отказать Вам в трудоустройстве, например, потому что вас будет проверять служба безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли все свои данные - паспортные, номер телефона, адрес.. итп давать через интернет при устройстве на удаленную работу. (на дому через интернет). Это безопасно?

При заключении договора аренды квартиры, обязательно указывать паспортные данные? Возможно заключение договора без этих данных? А просто указать ФИО и место по прописке, я бы не хотела давать паспортные данные не знакомому человеку. Будет ли договор действителен без паспортных данных?

Для устройства на удаленную работу мне предложили заполнить все паспортные данные, СНИЛС, ИНН, а также отправить копии. После чего, я должна подтвердить согласие на обработку персональных данных. А устроится на удаленную работу я хочу в банк. Не грозит мне оформление кредита без моего ведома? И что мне гарантирует заказное письмо об отзыве обработки данных, если моя кандидатура не подходит?

Ранее существовал бланк МВД, но в 1998 году его отменили сейчас продаются бланки без паспортных данных - законна ли такая доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не опасно ли при устройстве на удаленную работу в Тинькофф банк сообщать в электронной анкете данные паспорта снилс и инн.

Откликнулась на удаленную вакансию, говорят нужно подписать договор, я отказалась давать паспортные данные, т.к работа удаленная, они говорят обратятся в соответствующие органы о том чтобы я якобы отказалась давать свои данные при приеме на работу. Вопрос: имею ли я право не предоставлять паспортные данные?

При трудоустройстве на удаленную работу для оформления просят паспортные данные и инн и завести новую карту банка для зарплатного проекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение