Мне не выдают справку о доходах с бывшей работы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых можете направить заявление о выдаче заказным письмом с описью вложения работодателю, во-вторых можете обратиться в государственную инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте, выдаваемая по заявлению работника справка о доходах и суммах налога относится к документам, которые работодатель обязан выдать работнику на основании ч. 1 ст. 62 ТК РФ (Письмо Минфина России от 21.06.2016 N 03-04-05/36096).

Обратитесь к нему с данным требованием письменно - если откажет или оставит Ваше письмо без ответа - то обжалуйте это в суде.