Может ли гражданин Украины купить дом в одной из областей РФ?

• г. Днепропетровск

Может ли гражданин Украины купить дом в одной из областей РФ? Прописаться в этом доме? И даст ли это возможность на получение грпжданства РФ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо узнать, находится ли недвижимость в открытом для проживания нерезидентов РФ районе.

Для оформления сделки купли-продажи недвижимости украинцу потребуется перевод паспорта, согласие супруга на русском языке, перевод свидетельства о браке и все это должно быть заверено у российского нотариуса.

Купив в России квартиру или дом, собственник – иностранный гражданин - вправе зарегистрироваться на этой территории.

Иностранец, имеющий недвижимость в России, должен оплачивать налог на имущество по тем же ставкам, что и российский гражданин.

Приобретение недвижимости жилья и регистрация в ней не является основанием получения гражданства РФ