Как защитить свою недвижимость в браке - возможность составления брачного договора при наличии действующей ипотеки

• г. Иркутск

Хочу взять ипотеку только на себя, чтобы недвижимость была только в моей собственности. Есть действующая ипотека, супруг - основной заёмщик, он же вносит все платежи, средства от продажи его квартиры были внесены как первоначальный взнос. Имеет ли место быть составление брачного договора о том, что недвижимость приобретённая до настоящего момента, в случае развода, и после выплаты ипотечного кредита переходит в его собственность, а недвижимость, приобретённая с настоящего момента является только моей собственностью и муж в выплатах не участвует и на право собственности не претендует?

Ответы на вопрос (1):

Да нотариально составьте брачный.