Взял PlayStation в аренду на 4 дня, а жена продала из злости - что будет дальше?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста взял Сони плейстейшен в аренду на 4 дня жена со злости продала? Если напишут в полицию что мне за это будет если ответ дадите нормальный из практики скину на карту вам 1000 рублей! Смогут ли завести уголовное дело или это просто судебное дело?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Максим, 1 - ответственность за растрату арендованного имущества относится к сфере гражданских отношений, а не уголовных 2 - меры ответственности должны быть прописаны в договоре, посмотрите (согласно Гк РФ, арендодатель вправе выдвинуть Вам требование о возмещении убытков в судебном порядке, в силу ст 15) 3 - сами лично Вы приставку не продавали, соответственно к растрате имущества Вы отношения не имеете 4 - арендодатель может написать заявление в полицию, но состава преступления в Ваших действиях нет, и в действиях супруги тоже, т.к она не знала, что приставка Вам не принадлежит. Таким образом, в возбуждении уголовного дела будет отказано.