Взял PlayStation в аренду на 4 дня, а жена продала из злости - что будет дальше?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста взял Сони плейстейшен в аренду на 4 дня жена со злости продала? Если напишут в полицию что мне за это будет если ответ дадите нормальный из практики скину на карту вам 1000 рублей! Смогут ли завести уголовное дело или это просто судебное дело?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Максим, 1 - ответственность за растрату арендованного имущества относится к сфере гражданских отношений, а не уголовных 2 - меры ответственности должны быть прописаны в договоре, посмотрите (согласно Гк РФ, арендодатель вправе выдвинуть Вам требование о возмещении убытков в судебном порядке, в силу ст 15) 3 - сами лично Вы приставку не продавали, соответственно к растрате имущества Вы отношения не имеете 4 - арендодатель может написать заявление в полицию, но состава преступления в Ваших действиях нет, и в действиях супруги тоже, т.к она не знала, что приставка Вам не принадлежит. Таким образом, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Взял Сони плейстейшен за 30 тыс в аренду бывшая жена продала от злости завтра нужно вернуть как мне быть? Если заявление в полицию напишут что будет? Переживаю сильно.

Алименты плачу по 1000 рублей негде не работаю, хотят завести уголовное дело, смогут завести если я плачу хоть эту тысячу, просто нет денег этот долг гасить.

Я взял у знакомого 20 тысячь рублей на установку окон. Но не выполнел своих обязатеств. На меня на писали заявления в полицию. Я вернул только 10 тысяч рублей. Могут на меня завести уголовное дело и что будет? Под скажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные пристовы завести уголовное дело если общий долг по кредиту около 5 миллионов рублей.

У меня к вам есть вопрос скажите если судья вила уголовное дело и сейчас ведёть гражданское дело моя жена может дать отвод судье или нет что бы рассматревала гражданское дело другая судья а не та которая рассматривала уголовное дело или нет, и если судья откажит отвод куда можно написать на неё жалобу о не согласие с отказом с отводом под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо. И можно ли подать отвод прокурору который был при уголовном деле и сейчас по гражданскому делу или нет под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли завести уголовное дело о краже денег с банковской карты в день обращения или сначала будет проверка? Как скоро на практике заводят дела?

Я порезал человека ножом за угрозы, прошло уже 4 дня в первый день после случившего к нему приехала полиция и скорая но полиции он не чего не сказал, но вчера мне писал что либо я ему 100 тысяч заплачу либо он напишет заявление смогут ли на меня завести уголовное дело? Есть переписка в вотцапе с потерпевшим где он говорит что заявлениеи писать не будет, и переписка про деньги если все же заведут уголовное дело поможет ли мне данная переписка и как мне быть, получилось это спонтанно вреда нанести не хотел, как быть помогите пожалуйста.

Я взял в кредитной оргонизации займ 10000 р меня уволили с работы платить нечем забеременела жена просрочка 2 месяца банк угрожает подать заявление в полицию и завести уголовное дело что мне грозит? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение