Выплаты при установлении 1 группы инвалидности и смерти военнослужащего в срок до месяца после установления статуса.

• г. Южно-Сахалинск

У моей жены (во время прохождения службы) была установлена 1 группа инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 1 месяца, жена скончалась. Какие выплаты в данном случае положены.

Ответы на вопрос (6):

Ну во первых страховая выплата. Зависит от силового ведомства и тд.

Спросить
Пожаловаться

В случае если смерть наступила в следствии заболевания полученного в период военной службы и до истечению одного года после увольнения с военной службы, положена страховая выплата в размере 2, 6 млн. рублей. Также, положена выплата на ремонт идивидуального жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Это две разных выплаты?

1.Инвалидность?

2.Смерть?

Спросить
Пожаловаться

Там общие правила. Заключение ввк что послужило причиной установления инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Заключение ФКУ "ГБ МСЭ" онкология.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат из любого города вправе по почте направить заявление о выплате вам денежных средств, приложив копии всех документов.

Вы можете также обратиться в прокуратуру области, в военную прокуратуру (если служба проходила в МО РФ), к Уполномоченному по правам человека в вашей области, и в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

Сотрудник ОПИ ФССП, прошел ВВК (ноябрь 2021 г), признан ограничено годным, установлено, что заболевания приобретены в период прохождения военной службы. В феврале 2022 г. уволился по выслуге лет. В июне установлена группа инвалидности по "общему заболеванию". Страховая отказала в страховом возмещении т.к. причина инвалидности: общ. заболевание, не смотря на заключение ВВК. Вопрос: 1. Законен ли отказ? 2. В случае, если МСЭК поменяет причину инвалидности на: " заболевание получено в период военной службы" положена ли страховая выплата? Пож-та с НПА. Благодарю!

Во время прохождения срочной военной службы был комиссован из армии из-за заболевания, после увольнения была присвоена 3 группа инвалидности с формулировкой заболевание получено во время прохождения военной службы на какие льготы и пенсию я могу претендовать?

Удерживаются ли алименты со страховой выплаты при заболевании полученной во время прохождения военной службы (инвалидность второй группы)?

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

У моего мужа была стразовая выплата за 1 группу инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 2 месяцев, муж скончался. В документах прописано, что если смерть наступила меньше года, то положена выплата по смерти, но не прописано, что эти выплаты взаимоисключающе друг друга. В каких органах я могу это узнать? Спасибо.

При увольнении муж отказался от ВВК, но в течении полугода комиссия МСЭ назначила третью группу (по общему заболеванию), хотя предыдущие ВВК признавали как заболевание, полученное во время прохождения военной службы. Страховая компания отказала в выплате страховки. Как получить страховку? Можно ли в данном случае получить разрешение на прохождение ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

При уходе в отставку по выслуге лет был освидетельствован ВВК, которая указала на наличие заболевания, полученного в период службы в МВД и признала меня ограниченно годным к службе. Через 19 лет была установлена 3 группа инвалидности, в заключении указано, что заболевание получено в период военной службы. Какие выплаты мне положены?

Заболевание приобретено во время прохождения воинской службы получил инвалидность 1 группы солдат срочник рядовой какие выплаты положены и положена ли военная пен

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение