Выплаты при установлении 1 группы инвалидности и смерти военнослужащего в срок до месяца после установления статуса.

• г. Южно-Сахалинск

У моей жены (во время прохождения службы) была установлена 1 группа инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 1 месяца, жена скончалась. Какие выплаты в данном случае положены.

Ответы на вопрос (6):

Ну во первых страховая выплата. Зависит от силового ведомства и тд.

В случае если смерть наступила в следствии заболевания полученного в период военной службы и до истечению одного года после увольнения с военной службы, положена страховая выплата в размере 2, 6 млн. рублей. Также, положена выплата на ремонт идивидуального жилого дома.

Это две разных выплаты?

1.Инвалидность?

2.Смерть?

Там общие правила. Заключение ввк что послужило причиной установления инвалидности.

Заключение ФКУ "ГБ МСЭ" онкология.

Вы и Ваш адвокат из любого города вправе по почте направить заявление о выплате вам денежных средств, приложив копии всех документов.

Вы можете также обратиться в прокуратуру области, в военную прокуратуру (если служба проходила в МО РФ), к Уполномоченному по правам человека в вашей области, и в районный суд.