Процедура признания должника банкротом - требование доказательств и назначение судебного заседания.

• г. Омск

Истребовать доказательства (ст.66 АПК) Принять к производству заявление о признании должника банкротом. Назначить судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом (ст.42 ФЗ О несостоятельности) что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Это значит, что суд назначил судебное заседание, на котором будет поставлен вопрос о признании должника банкротом при наличии определенных условий, установленных в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Также на судебное заседание необходимо принести оригиналы документов, копии которых указаны в заявлении о признании должника банкротом.