ДТП на пешеходном переходе - как решить ситуацию, когда пострадавший хочет договориться

• г. Владивосток

Произошло ДТП-Сбил человека на пешеходном переходе.

Вызвал скорую и гаи все оформили.

Пешеход пострадал не сильно и притензий не имеет. Предлогает решить все за энную сумму.

Но дело уже заведено. Какой порядок действий?

Я возьму расписку с него. А далее?

Как донести эту информацию до гаи что бы дело закрыли?

Ответы на вопрос (4):

Можете составить соглашение. Оплатить и он подаст заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Дело уже никто не закроет. Все теперь будет зависеть от тяжести вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

К сожалению, погашение вреда здоровью потерпевшему от ДТП, которому причинен легкий или средний вред здоровью, может повлиять на степень Вашей вины и повлиять на вид административной ответственности по факту совершения ДТП.

Согласно статье 12.24 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", видами ответственности могут быть:

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники ГИБДД не имеют права прекратить административное расследование по факту совершения Вами ДТП только в случае погашения вреда потерпевшему.

Не хотелось бы так думать, но потерпевший кажется Вас разводит на деньги.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не питайте напрасных надежд. Уже возбуждённое дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО по заявлению сторон. ГИБДД не может закрыть дело, они только оформляют документы, и передают дело на рассмотрение в районный суд. После проведения судмедэкспертизы на водителя составят протокол, и направят дело для рассмотрения в суд.

Но платить пешеходу придётся всё равно. Так что определяйтесь с суммой выплаты, и берите расписку.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с Пешеходом не на пешеходном переходе, ушиб мягких тканей (синяк на бедре) вызвали скорую и ГАИ, через неделю пострадавший написал расписку, что претензий не имеет. Какая ответсвенность ожидает в данном случае?

Сбил пешехода двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением 4 полосы. Пешеход переходит дорогу с одностороннем движением вне зоне действия пешеходного перехода. Вызвал скорую. Вызвал гаи. Пешехода увезли на скорой гаи все оформили продули на экспертизе я был трезв.

Вопрос что делать дальше с пешеходом, может ли он требовать возмещение вреда здоровью?

Как быть со страховой нужно ли туда сообщать о ДТП и может ли пешеход требовать возмещение вреда здоровья со страховой.

Полис ОСАГО.

Муж попал в ДТП. сбил пьяного пешехода в темное время суток, но не на пешеходном переходе. Пешеход упал под колеса. Водитель не успел среагировать. Скорую и гаи вызвали сразу. Что грозит? ДТП С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель вызвал скорую и дпс. Пешехода увезли без сознания. Пешеход более 7 месяцев лежит в больнице, перенес несколько операций. Заявление в полицию не писал. Водитель отказывается помогать материально в лечении, ссылаясь на отсутствие денег. Пешеход самостоятельно оплачивает свое лечение. Органы следствия также не связывались никаким образом со сбитым пешеходом, ни с его семьей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять пешеходу для привлечения водителя к ответственности. Какой порядок действий? И с чего следует начать?

Муж на грузовой машине сбил пешехода на пешеходном переходе, тяжких повреждений нет, ушиб лодыжки и сотрясение, вызвал гаи и скорую, какое наказание ему грозит? Пешеход запросил уж слишком заоблачную сумму, таких денег у нас нет да и прав лишатся не хочется.

Сбил пешехода на регулированом пешеходном пешеходе итог перелом ноги и бедра вызвал скорую ГИБДД трезвый что грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил на пешеходке человека, легкие повреждения, ушибы, царапины претензий нет, вызвал скорую на всякий случай забрали туда. Гаи не вызывал. Поскольку всё решили на месте с потерпевшим. Теперь из ГАИ пришла повестка за оставление места дтп. по ч.2 ст. 12.27 вызывают на составление протокола им информация пришла из больницы.

Сбил человека на пешеходном переходе, когда для пешеходов загорелся красный свет! Пешеход был пьян! Вызвал скорую, ДПС, пешехода госпитализировали, права забрали! Какая ответственность мне грозит?!

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение