Могу ли я судиться с региональным ПФР за необоснованный пересмотр пенсии в сторону уменьшения?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть основания полагать, что пересмотр необоснован, конечно можете - право на судебную защиту есть у любого гражданина.

Уважаемая Людмила Алексеевна!

Российское пенсионное законодательство очень сложное.

Неподготовленному человеку трудно доказать обоснованность или необоснованность тех или иных начислений. Поэтому перед тем, как Вы решите обратиться в суд, проконсультируйтесь у юристов - специалистов в пенсионном законодательстве, которых Вы можете найти, в том числе, и на этом сайте.

Исковое заявление со словами о том, что "я уверена, что пенсию мне начисляли несправедливо" суд к рассмотрению не примет.