Электрик из УК нарушил пломбирование электросчётчика - что ожидать и как действовать?

• г. Калуга

Электрик из УК сорвал пломбу с электросчётчика. Акт не составил. Пломбировался счётчик Мосэнергосбытом 20 дней назад. Что за это будет и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо оставить сообщение в Водоканал и УК, после чего обязать электрика составить акт о том, что пломба была сорвана по его вине и в случае если Мосэнергосбыт потребует оплаты за повторную опломбировку взыскать ее с УК.