Электрик из УК нарушил пломбирование электросчётчика - что ожидать и как действовать?

• г. Калуга

Электрик из УК сорвал пломбу с электросчётчика. Акт не составил. Пломбировался счётчик Мосэнергосбытом 20 дней назад. Что за это будет и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо оставить сообщение в Водоканал и УК, после чего обязать электрика составить акт о том, что пломба была сорвана по его вине и в случае если Мосэнергосбыт потребует оплаты за повторную опломбировку взыскать ее с УК.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня составили акт о сорванной пломбе на эл. счетчике, электрик сам ее и сорвал, составил акт и сделал фото, акт не подписывали и написали в акте, что пломба сорвана в результате неосторожных действий проверяющего. Что делать? Писать жалобу в энергоснабжающую организацию?

Ситуация такая у меня произошло обгорания электро провода в счетчике, вызвали электрика через аварийную службу он пришел что то там делал в итоге сорвал пломбу с крышки автомата, когда пришли проверять составили акт что сорвана пломба, я объяснил что электрик сорвал но в итоге пришел кругленький штраф как быть в данной ситуаций.

После подключения частного дома к электричеству обратились с просьбой опломбировать счетчик, прошел год и два месяца мы снова пришли с повторной просьбой, приехал мастер и опломбировал красной пломбой составил акт чтобы мы сдавали новый счетчик на гос. поверку либо покупали новый так как отсутствует одна пломба на нижней части корпуса, но верхняя имеется. Справки что мы обращались еще год назад нам не предоставляют. Пломбу может электрик сорвал который подцеплял. Сколько должно быть пломб трехфазный счетчик и что нам делать?

При проверке инспекторами электросчётчика на даче в деревне обнаружилось отсутствие пломбы. Инспекторами был составлен акт о том, что надо заменить счётчик на новый и что я сорвал пломбу. Года два, три назад, насколько я помню, я вызывал электрика из электросетей для выяснения отсутствия у меня электроэнергии. Электрик покопался в счётчике, осмотрел проводку и обнаружил нарушение контакта на изоляторе на столбе. Он устранил неисправность и уехал. На отсутствие пломбы я не обратил внимание. За это мне выписали штраф 25,6 тыс. руб, правомерно ли это, на основании каких документов исчисляется штраф, это две моих пенсии.

У нас дети сорвали наклейку с электрощедчика но сама пломба целая. Сегодня приходили проверять счётчик и увидели что наклейки нет. Сотрудники составили акт. Что теперь будет?

Электрик сорвал пломбу разбирав счетчик, заметили мы это не сразу. Как быть ведь доказательствов у нас нет.

При замене счётчика электрик случано сорвал пломбу (соответствующее заявление было подано) Когда через 3 месяца приехали пломбировать новый счётчик по старому составили акт и насчитали штраф 8000 руб Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли в наш дом два контролера проверять счетчик воды. Сказали, что пломба устарела. Взяли ножницы и сорвали пломбу. Составили акт, что сорвана пломба. Теперь говорят, что штраф 50000 рублей. При начальнике ПОЖКX контролеры вину свою отрицают. Говорят, то мы не имеем права срывать пломбу. А акт сами подделали. Как нам быть в этой ситуации и куда жаловаться? Спасибо.

Здравствуйте. У нас работал в доме электрик и случайно сорвал пломбу с электросчетчика. Какая ответственность грозит теперь?

Пришли контроле ты с электро сетей и составили на меня акт. При проверке счетчика оказалось что на счетчике сорвана пломба. Счетчик установлен в подъезде не в квартире. Кто в этом деле виноват? Мы не знаем кто сорвал пломбу. Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение