Мошенничество с пенсией за утерю кормильца - как защитить свои права?

• г. Махачкала

Мой муж умер в 2012 году, на тот момент мы были в разводе с 2010 год. Так как дочь родилась в браке, ей начислили пенсию по потере кормильца, а я хотела оформить по уходу за дочерью, но мне свекр сказал не положено.

А сейчас я узнала, что свекр оформил по уходу на деверя, который на тот момент отбывал срок по судимости. Получается одновременно сидел в тюрьме и получал по уходу за моей дочерью.

Получал деньги сам свекр и с документами он мошенечество сделал. У него были ксерокопии моего паспорта и свидетельство о рождении дочери. Пенсию получают и сейчас даже не думают отдавать. И что можно сделать в моей ситуации? За 8 лет они получили порядка 800000 р. Мирным путём они не хотят возместить хотя бы половину суммы. Я построила дом на пенсию по утере, которую откладывала каждый месяц в течение восьми лет. Мы живём вдвоём с дочерью, которой скоро исполнится 14 лет..

Ответы на вопрос (1):

Оксана Леонидовна, вы можете обратится в полицию либо в суд.