Необходима операция в Москве для 15-летнего ребёнка, задача найти решение работы и сопровождения

• г. Абакан

Моему ребёнку 15 лет, мы живём в хакасии. Ей требуется операция в Москве, дают квоту чтобы ехать. Кроме меня с ней не кому ехать. Скажите пожалуйста мне обязан педиатр дать больничный, потому что с работы меня не отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не обязан, поскольку в 15 лет ребенок может передвигаться по России без сопровождения.